Афиша Омска: все развлечения города

Мультимедийная экспозиция «XX век»

Дата
с 18 декабря по 1 января, 10:00
Место Исторический парк «Россия – Моя история»
Телефон +7 (3812) 308–608 +7–923–760–12–55
Билеты уточнять в кассе
Возрастные ограничения 0+

При помощи мультимедийного и интерактивного оборудования — информационных киосков, 3D-реконструкций битв и сражений, оригинальных «живых книг», электронных викторин, панорамного широкоформатного экрана — повествуется о событиях периода 1914–2016 гг.

Масштаб и накал событий, прошумевших в России в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты… И в то же время это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.

Многовековой опыт, накопленный народом, сформировал в нем качества, позволяющие — часто не благодаря, а вопреки политическим курсам и решениям — приумножать и сохранять важнейшие национальные черты: стремление к истине, готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера.

В экспозиции освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого были многие люди. Что такое СССР? Чем стал для всего мира развал этой великой страны и каковы причины этого крушения?