om1.ru
В Омске впервые выступит пианист и дирижер Игнат Солженицын Гастрольный тур американского исполнителя также включает выступления в Красноярске, Барнауле, Абакане и Новокузнецке.

В Омске впервые выступит пианист и дирижер Игнат Солженицын

Гастрольный тур американского исполнителя также включает выступления в Красноярске, Барнауле, Абакане и Новокузнецке.
В Омске впервые выступит пианист и дирижер [Игнат Солженицын]
24 апреля 2013, 10:52

Уже завтра, 25 апреля, на сцене Омской филармонии состоится концерт всемирно известного пианиста и дирижера, победителя престижной американской премии Avery Fisher Игнат Солженицын. На рояле Steinway исполнитель сыграет пьесы таких прославленных европейских композиторов фортепьянной музыки, как Франц Шуберт, Сезар Франк, Оливье Мессиан и других.

Как отмечают организаторы, концерт Игната Солженицына состоится в Омске впервые. Кроме того, в рамках своего гастрольного тура по России пианист выступит на лучших сценах Новокузнецка, Красноярска, Барнаула, Абакана, а закончит свое турне музыкант в Москве, в государственной консерватории имени Чайковского.

Напомним, что сейчас Игнат Солженицын, сын русского писателя Александра Солженицына, живет в США, занимается дирижированием и сольным исполнением. Также Игнат является преподавателем Института музыки Кертиса в Филадельфии, а в музыкальном центре Тэнглвуда маэстро ведет мастер-классы по игре на рояле.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter