om1.ru
Жителей и гостей Омска зовут на Берёзкины именины Краеведческий музей приглашает детей и родителей познакомиться с русской народной версией праздника Святой Троицы.

Жителей и гостей Омска зовут на Берёзкины именины

Краеведческий музей приглашает детей и родителей познакомиться с русской народной версией праздника Святой Троицы.
Жителей и гостей Омска [зовут на Берёзкины именины]
31 мая 2017, 08:59

В это воскресенье, 4 июня, будет отмечаться День Святой Троицы. В этот день Омский краеведческий музей проведёт праздничную программу, посвящённую этому празднику. Музей познакомит детей и их родителей не с церковными обрядами, а с русскими обычаями и традициями, связанными с этим праздником. Недаром мероприятие называется «Берёзкины именины».

Посетителям расскажут об истории праздника, о том, как его воспринимали русские крестьяне, какими приметами и поверьями был окружён день Пятидесятницы. В этот день на Руси украшали берёзы. Гостей на именинах научат делать венки и праздничные куколки.

Праздник начнётся в 13:00. Записаться на участие можно по телефону: 31-47-47.  

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.