om1.ru
Выходные в Омске: Jazz Парк, забег в ластах и танцевальный фестиваль Несмотря на прогноз синоптиков о дождливых выходных, омичи смогут провести предстоящий уикенд весело и с пользой. Самые интересные события – в традиционной подборке Om1.ru.

Выходные в Омске: Jazz Парк, забег в ластах и танцевальный фестиваль

Несмотря на прогноз синоптиков о дождливых выходных, омичи смогут провести предстоящий уикенд весело и с пользой. Самые интересные события – в традиционной подборке Om1.ru.
Выходные в Омске: [Jazz Парк, забег в ластах и танцевальный фестиваль]
30 июня 2017, 19:49

JazzПарк

Июль в Омске начнется под звуки джаза. В субботу, 1 июля, в парке на Королева весь день под открытым небом будут выступать музыканты из Омска, Москвы и Екатеринбурга. В их числе джазовое трио Даниила Крамера, заслуженные артисты России Армине Саркисян и Сергей Пронь, группа The Travelling Orchestra и другие.

Для омичей бесплатно сыграет духовой оркестр филармонии под управлением Олега Романова и Омский академический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Васильева. Помимо музыки омичей ждут творческие встречи и мастер-классы в джаз-клубе, NU-джаз, патефонная вечеринка и художественная выставки в лаунж-зоне, спортивные и танцевальные площадки, фотозоны и квесты, а также аниматоры и игры для детей и многое другое. В парке будут организованы фуд-корт, дегустационные зоны от баров и кондитерских.

Где: JazzПарк
Когда: 1 июля, с 11:00
Вход: Платный

Кино под открытым небом

На парковке ТЦ Festival City омичи смогут посмотреть фильмы под открытым небом. Там каждую субботу работает бесплатный автокинотеатр.

Организаторы обещают показать хорошее кино. На этой неделе состоится показ фильма «Звездные войны, Эпизод 1». Чтобы услышать звуки фильма, достаточно настроить радио в машине на частоту 97,5.

Где: Открытый кинотеатр
Когда: 1 июля, с 23:00
Вход: Свободный

OPEN AIR — 2017

На базе отдыха «Подсолнухи» пройдет OPEN AIR, специальным гостем которого будет столичный DJ Денис Рублев. На мероприятие можно приезжать даже со своими палатками. OPEN AIR будет разбит на две части: дневную и ночную.

Днем можно будет сыграть в футбол, волейбол или в водные виды спорта. Для любителей интеллектуальных игр компания «Прайм» подготовила сценарий выездного квеста.

Ночной OPEN AIR будет сопровождаться FIRE-шоу, лазерным шоу и праздничным салютом. На случай дождей предусмотрен крытый танцпол.

Где: База отдыха «Подсолнухи»
Когда: 1 июля, с 13:00
Вход: 350-500 рублей

Забег в ластах

Необычный марафон пройдет в аквапарке «Акварио». Участники побегут дистанцию в ластах. К участию приглашают только совершеннолетних омичей. Дистанция составит 200 метров. За самый креативный костюм организаторы получат подарок.

Для всех гостей подготовлена яркая программа, интерактивные площадки, призы и подарки. Приз — сертификат на 5000 рублей на посещение аквапарка «Акварио».

Где: Аквапарк «Акварио»
Когда: 1 июля, с 12:00
Вход: 500-1400 рублей

Чемпионат и первенство России по велоспорту-ВМХ

В пригороде Омска, в поселке Ростовка пройдут соревнования сильнейших велосипедистов страны. Победители получат титул чемпиона России 2017 года. Мероприятие продлится все выходные. Основная программа запланирована на 1 и 2 июля.

В соревнованиях примут участие велосипедисты Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Брянска, Мордовии, Пензы. Омск представят Константин Галямов, Никита Рожко – на чемпионате России и Кристина Аникина, Виктор Винокуров, Георгий Герасименко, Юрий Копылов и Захар Поляков – на первенстве России.

Где: Ростовка, парк «Горки»
Когда: 1 и 2 июля, с 11:00
Вход: Свободный

Танцевальный фестиваль «Танцы для всех»

В рамках городского проекта в сквере имени Дзержинского в эту субботу, 1 июля, пройдет танцевальный фестиваль «Танцы для всех». Школа танцев YouDance покажет омичам бесплатный мастер-класс по танцам. Профессионалы обучат всех желающих базовым элементам такого танцевального направления как хастл.

С 1 июля занятия по хастлу будут проходить бесплатно каждую неделю в течение всего летнего периода.

Где: Сквер имени Дзержинского
Когда: 1 июля, в 18:00
Вход: Свободный

Зарядка с чемпионом

Зарядиться энергией на предстоящую рабочую неделю можно будет на массовой зарядке, которая пройдет в сквере рядом с ТК «Мир» в это воскресенье. Каждую неделю омичи могут позаниматься вместе с известными омскими спортсменами.

На этой неделе зарядку проведет мастер спорта международного класса по кикбоксингу Кайрат Нурмаганбетов. Помимо зарядки участников ждут веселые старты.

Где: Сквер у ТК «Мир»
Когда: 2 июля, с 12:00
Вход: Свободный

Караоке батл

Окончательно расслабиться в эти выходные можно в компании друзей в кафе «Абсенто Море». Там в это воскресенье состоится караоке батл под девизом «Пой, как будто никто не видит, танцуй, как в последний раз». Стоимость участия – 300 рублей.

Где: Кафе «Абсенто Море»
Когда: 2 июля, 21:00
Вход: 100 рублей

Suburban Magazine, msk.kinoafisha.info, clubtone.net, Киев24, Red Bull, KudaGo.com, kalinnsk.ru, solonext.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter