om1.ru
В Омске на «Рембате» прошла выставка военной техники и оружия Любой желающий мог залезть в танк, побывать в кузове военного КамАЗа, разобрать пистолет и подержать в руках пулемет.

В Омске на «Рембате» прошла выставка военной техники и оружия

Любой желающий мог залезть в танк, побывать в кузове военного КамАЗа, разобрать пистолет и подержать в руках пулемет.
6 августа 2017, 11:15

Эта часть соревнований «Рембата» привлекла очень много детей. Они с любопытством «смотрели руками», залазили на технику и позировали перед фотографами.

У каждого объекта выставки стоял курсант, который мог подробно рассказать об автомобиле: его характеристики, возможности и область применения.

На всех танках было закрыто дуло.

Больше всех привлек внимание транспортер плавающий гусеничный поисково-спасательный. Эти машины производят на омском заводе «ОмскТрансМаш».

Ракетная система залпового огня «Град».

В ковше универсального путевого комплекса КПУ-1 могут без проблем поместиться трое детей.

Большой интерес вызвал бронетранспортер БТР-40. Омичи с любопытством залазили в кабину и делились эмоциями и ощущениями.

В крытой палатке любой желающий мог посмотреть армейское огнестрельное оружие. Курсанты показывали как перезаряжать пистолеты, рассказывали интересные факты об оружии.

Дальше на столах были представлены разные модели пулеметов. Эта часть выставки особенно понравилась мальчишкам. Они с любопытством рассматривали оружие. Некоторые представляли себя на поле боя и издавая звуки как при стрельбе, веселили друзей.

Модели военной техники, которую производят в Омске.

ДОСААФ Омской области представил спортивные снаряды, на которых выступают его воспитанники. Здесь же можно было узнать о секциях и записаться на занятия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter