om1.ru
В Омском цирке показали фильм для участников Российского движения школьников Мероприятие приурочено к празднованию единого Дня РДШ, который пройдет 29 октября.

В Омском цирке показали фильм для участников Российского движения школьников

Мероприятие приурочено к празднованию единого Дня РДШ, который пройдет 29 октября.
17 октября 2017, 17:14

Сегодня, 17 октября, на арене Омского цирка прошел кинопоказ фильма «Чемпионы», организованный для участников Российского движения школьников» (РДШ).

По всей стране пройдет ряд досуговых мероприятий.

Кино показывали в 12:00 и в 15:00 часов. Каждый раз в зале собиралось порядка 750 детей.

На мероприятии присутствовала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, которая поприветствовала всех участников, поздравила с наступающим праздником и пожелала успехов.

Также на мероприятии присутствовал региональный координатор Российского движения школьников в Омской области Алексей Степочкин-Тищенков. Он отметил, что данное событие не первое, которое проходит в нашем городе. Он поблагодарил министерство и департамент образования региона и Омский цирк за помощь в организации и площадку.

Алексей Степочкин-Тищенко, специалист отдела регионального взаимодействия:

— Такие мероприятия должны проводиться на регулярной основе, потому что  системный подход сможет дать нужный нам результат. Здесь собрались лидеры и активисты детских общественных объединений разных школ города. Чтобы попасть сюда, ребенок должен быть активным. Это мероприятие — своеобразная награда. В РДШ четыре основных направления. Это гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и медийное. В каждом направлении есть серия разработанных мероприятий для популяризации РДШ.

Он отметил, что сегодня спорт набирает обороты и становится очень популярным среди школьников.

Алексей Степочкин-Тищенко, специалист отдела регионального взаимодействия:

— Сейчас в моде не только спорт, но и интеллект. Это не может не радовать. Современные дети кардинально отличаются от нашего поколения. Мне кажется, что сейчас популярны активные виды спорта, такие как воркаут, велодвижение, все, что касается командных видов спорта — хоккей и футбол.

Также ребят поприветствовала мастер спорта по художественной гимнастике Дарья Перевозчикова. Спортсменка рассказала о своих спортивных достижениях и пожелала школьникам успехов в их начинаниях.

Дарья Перевозчикова, мастер спорта по художественной гимнастике:


 — Мы хотим привлечь больше внимания к тому, чтобы дети стали заниматься спортом. Сейчас это становится очень модно. Я занимаюсь гимнастикой уже 10 лет. Спорт укрепляет здоровье и воспитывает характер. Не все сразу получалось, но я никогда не хотела бросить. Есть цели, к которым ты идешь и хочешь достигнуть. Сейчас моя цель — выиграть Чемпионат мира, а потом на Олимпиаду.

После интерактивной программы и встречи с почетными гостями, ребята посмотрели фильм «Чемпионы» на самом большом киноэкране за Уралом. Отметим, что его размеры 9 на 16 метров.

Фотографии: Куржумова Юлия
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter