om1.ru
В Омском музее имени Врубеля пройдут «Дни Эрмитажа» Мероприятия запланированы на три дня: с 30 октября по 2 ноября.

В Омском музее имени Врубеля пройдут «Дни Эрмитажа»

Мероприятия запланированы на три дня: с 30 октября по 2 ноября.
26 октября 2017, 12:02

Первое мероприятие, которое пройдет в рамках «Дней Эрмитажа» — это мастер-класс «Реставрация мебели в Эрмитаже». Он состоится 30 октября и 1 ноября. Его проведет В.А. Градов — заведующий Лабораторией научной реставрации мебели Государственного Эрмитажа, художник-реставратор. Кроме того, в рамках программы «Музейный десант» пройдет семинар-практикум, участие в котором примут специалисты музеев Урала, Приуралья, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

Выставка «Ремесло как искусство. Предметы из коллекции оружия Государственного Эрмитажа» пройдет 2 ноября. Также в этот день пройдет вручение премии «Искусный глагол». Отметим, что в честь этого знакового события в Омск приедет гендиректор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, который и будет вручать знаковую награду.

Уже четыре года на базе музея имени Врубеля реализуется проект «Эрмитаж-Сибирь». Омский музей уже не раз принимал делегации и важных гостей из Санкт-Петербурга. Кроме того, омские специалисты не раз проходили стажировку в различных подразделениях Государственного Эрмитажа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter