om1.ru
В честь памяти Достоевского омичи перепишут «Записки из Мертвого дома» Необычный перфоманс пройдет в здании цейхгауза Омской крепости.

В честь памяти Достоевского омичи перепишут «Записки из Мертвого дома»

Необычный перфоманс пройдет в здании цейхгауза Омской крепости.
30 октября 2017, 12:48

В Омске 11 ноября с 11:00 до 17:00, неподалеку от места где отбывал каторгу Федор Достоевский пройдет перфоманс «Жертвоприношение». Любой желающий сможет прийти в Омскую крепость и переписать страницу из книги «Записки из Мертвого дома». Акция приурочена ко дню рождения известного русского писателя. Идея создания необычного мероприятия принадлежит режиссеру Лицейского театра Евгению Бабашу.

Евгения Бабаш, режиссер Лицейского театра:

- Письмо от руки становится своеобразной каторгой наших дней. Современному человеку нужно пожертвовать временем досуга, которое он мог бы потратить на разнообразные развлечения, чтобы обратиться к чтению и письму. Переписывая страницы книги, которую Ф. М. Достоевский создал в Омском остроге, участники акции почувствуют напряжение писательского труда.

Как отметила начальник отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова, перфоманс направлен на то, чтобы пропагандировать в массы классическую художественную литературу. Также это мероприятие сможет привлечь внимание к обновленной Омской крепости.

Подробности о предстоящем перфомансе можно узнать в официальной группе в «Вконтакте». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter