om1.ru
В Омске объявились мошенники, продающие билеты на «Ночь искусств» Они рассылают сообщения в мессенджерах и требуют за услугу 450 рублей, хотя вход в культурные учреждения региона производится в этот день бесплатно.

В Омске объявились мошенники, продающие билеты на «Ночь искусств»

Они рассылают сообщения в мессенджерах и требуют за услугу 450 рублей, хотя вход в культурные учреждения региона производится в этот день бесплатно.
1 ноября 2017, 12:52

Необычный вид мошенничества зафиксирован в Омске. Неизвестные за 450 рублей продают фантомные билеты на «Ночь искусств» в местный театр Драмы.

Перечислить деньги они просят на банковскую карту. При этом на самом деле вход на мероприятие свободный. Правда, максимальное количество участников, которые смогут посетить предлагаемые театром экскурсии, всего 120 человек.

 

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу, 4 ноября 2017 года, пройдет всероссийская акция «Ночь искусств», в ходе которой омичи смогут совершенно бесплатно посетить театры и музеи, а также библиотеки, кинотеатры и концертные залы. Кто и почему решил продавать билеты на мероприятие - неизвестно, но рассылка активно производится с помощью мессенджеров.

Кстати, Омский государственный академический театр драмы выступит с обширной программой. Он подготовил мероприятие о жизни Омска во время революции 1917 года в жанре променад-театра. Ночным зрителям покажут призраки прошлого, а экскурсию проведут известные персонажи - Александр Колчак и Антон Сорокин. Актеры в костюмах участников Гражданской войны и других исторических героев проведут посетителей по театру, показав не только сцену, но и кулуары. А в основу сюжета спектакля легли незримо связанные судьбы антагонистов – Верховного правителя России адмирала Колчака и «короля писателей» Сорокина.

Спектакль завершится концертом актеров Омской драмы – «L.O.S.S.I.». Перед зрителями выступят не только артисты Драмтеатра, но и студенты факультета культуры и искусств ОмГУ имени Ф. М. Достоевского.

Отметим, что в роли Александра Колчака будет актер Артем Ильин, а в роли Антона Сорокина – Иван Курамов. Роль Анны Тимиревой исполнит актриса Марина Бабошина.

«Ночь искусств» стартует в Омске 4 ноября в 22.00 часов, а начало исторического маршрута в Омской драме в 22.30 часов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter