om1.ru
В Омске будут читать стихи лучшие поэты Сибири Жители города смогут поближе познакомиться с современными авторами и поучаствовать в массе тематических мероприятий.

В Омске будут читать стихи лучшие поэты Сибири

Жители города смогут поближе познакомиться с современными авторами и поучаствовать в массе тематических мероприятий.
14 ноября 2017, 13:44

В конце недели, 17 и 18 ноября в Омске пройдет межрегиональный проект «Поэты Сибири: диалог поколений». Отметим, что стартовал проект в Кемерово 19–20 октября. В Омск приедут 20 поэтов со всей России. У жителей нашего города появится уникальная возможность послушать стихи современных поэтов в авторском исполнении.

В первый день мероприятий, 17 ноября в библиотечном центре «Культура Омска» пройдет творческая встреча с поэтами из Кемерово и Омска. Кроме того, в конференц-зале государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина пройдут поэтические чтения. Здесь к авторам из Омска и Кемерово добавятся поэты Новосибирска и Томска.

На следующий день, 18 ноября в 10:00 пройдет круглый стол «Поэзия: принципы творчества». Позже в литературном музее имени Ф.М. Достоевского пройдут дискуссии на тему «Поэзия: о чем и для кого?».

Главная цель межрегионального мероприятия – наполнить культурную жизнь города новыми реалиями и познакомить омичей с современными авторами.

Фотографии: vk.com/sibmincult
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter