На III Карельском международном кинофестивале фильмов для молодежи покажут премьеру художественного фильма «Доживем до каникул?» омского режиссера Яны Мартынец. Об этом сообщает сайт газеты «
Ленту от омичей выбрали фильмом закрытия. Премьера состоится в субботу, 1 декабря. В основу сюжета фильма легла реальная история двух подростков из Пскова, которые погибли в дачном поселке Струги Красные. Фильм призван привлечь внимание общественности к проблемам современных подростков.
Трейлер фильма:
Съемки проходили в Омске, главные роли в картине сыграли начинающие омские актеры Алисия Рак и Тимур Муллин, также в съемках приняли участие профессиональные актеры Омского драматического, Лицейского и Пятого театров.
По словам режиссера Яны Мартынец, создатели фильма ждали, что премьера состоится в Омске на кинофестивале дебютов «Движение», однако конкурсная комиссия отклонила ленту без объяснения причин. Сроки запуска картины в прокат пока не называются.
трейлер фильма с личной страницы режиссера Яны Мартынец в соцсети "ВКонтакте"