Омичи остались без «золота» Рождественского полумарафона Победителями на главной дистанции стали спортсмены из Уфы и Ханты-Мансийска.

Омичи остались без «золота» Рождественского полумарафона

Победителями на главной дистанции стали спортсмены из Уфы и Ханты-Мансийска.
7 января 2019, 16:10

В Омске на Соборной площади только что завершился XXVIII Рождественский полумарафон. В этот раз омичи уступили главные награды спортсменам из других регионов. На дистанции 21 км среди мужчин первым финишировал Михаил Кульков из Ханты-Мансийска. Его время — 1 час 13 минут.

«Серебро» завоевал москвич Фарид Мухамедзарифов, третье место получил Денис Рычков из села Азово Омской области.

Среди женщин самой быстрой оказалась Лейсан Яхина из Уфы, Башкортостан. Она пробежала трассу за 1 час 23 минуты.

Второй пришла омичка Мария Дружина, победительница Цветочного забега и призерка предыдущих полумарафонов. Третьей стала Вера Колечкина из Новосибирска.

При этом на дистанции 7 км омичи заняли весь пьедестал почета. Среди мужчин лучшим оказался Александр Бутрамеев, среди женщин — Ольга Евдокимова.

Отметим, в этот раз произошла своеобразная рокировка. В прошлом году Бутрамеев был победителем на главной дистанции, Кульков — на дистанции 7 км. Сейчас они буквально поменялись местами.