om1.ru
В Омской области в середине лета на озере Линево открыли пляж В районах области после проверки государственной инспекции по маломерным судам были открыты 3 пляжа.

В Омской области в середине лета на озере Линево открыли пляж

В районах области после проверки государственной инспекции по маломерным судам были открыты 3 пляжа.
В Омской области в середине лета [на озере Линево открыли пляж]
21 июля 2013, 18:00

Новые-старые пляжи были открыты для купания только в середине лета, после того, как инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проверили их. Так на территории Омской области действующими и пригодными для купания признаны еще 3 пляжа.

Инспекторы осмотрели береговую линию, акваторию и дно в границах трех пляжей: у детского палаточного лагеря «Пострелята» в Омском районе, у села Усть-Заостровка, на реке Иртыш, рядом с детским лагерем «Солнечная поляна» в селе Копейкино Таврического района, а также на озере Линево у села Кондратьево в Муромцевском районе. 

Пять озер- легенда Омской области. Эти места считаются  лечебными, исцеляющими, дающими силу. Фото: www.forum.atvclub.ru

Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе МЧС Омской области, всего с начала лета инспекторами ГИМС было проверено и отрыто 16 пляжей на территории региона. Четыре пляжа находятся в детских оздоровительных и палаточных лагерях. На открытых пляжах организовано дежурство медиков и спасателей. 

Инспекторы ГИМС продолжают выявлять «дикие» пляжи и патрулируют водоемы. Формируются мобильные бригады спасателей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter