om1.ru
Московская полиция расследует заявление омича о плагиате в песнях Олега Газманова Ранее полиция отказала омскому музыканту в возбуждении уголовного дела, но прокуратура сочла решение незаконным.

Московская полиция расследует заявление омича о плагиате в песнях Олега Газманова

Ранее полиция отказала омскому музыканту в возбуждении уголовного дела, но прокуратура сочла решение незаконным.
6 марта 2019, 11:30

Омский музыкант Александр Шаханин продолжает бороться с эстрадным певцом Олегом Газмановым. Напомним, омич заявил, что популярный исполнитель сплагиатил его песню и клип «Бессмертный полк» и написал свою песню и свой клип с таким же названием. Кроме того, музыкант считает, что это не первый «газмановский плагиат», в его творчестве сплошь и рядом заимствования.

Омич решил добиться справедливости и написал заявление в московскую полицию. Однако первое обращение не увенчалось успехом. В возбуждении уголовного дела Шаханину отказали.

Вчера музыкант поделился во «ВКонтакте» постановлением прокуратуры Северо-западного административного округа. Согласно документу, отказ в возбуждении уголовного дело полиция вынесла незаконно, поскольку необходимая проверка не была проведена. В связи с этим прокуратура обязала полицейских провести дополнительную проверку.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter