om1.ru
Пропавших питомцев омичи скоро смогут найти с помощью «Яндекса» Пилотный проект программы уже запущен и в ближайшее время доберется и до Омска.

Пропавших питомцев омичи скоро смогут найти с помощью «Яндекса»

Пилотный проект программы уже запущен и в ближайшее время доберется и до Омска.
10 июня 2019, 16:36

Сегодня, 10 июня, компании помогут жителям Омской области найти своих любимых питомцев. Теперь неравнодушные омичи, нашедшие или же потерявшие кошку или собаку, смогут рассказать об этом пользователям интернета, которые находятся в непосредственной близости от места пропажи. Это многократно повысит шансы вернуть четвероногого потеряшку домой.

Только за последний год россияне обращались к «Яндексу» с половиной милиллиона запросов о пропавших и найденных животных. Выход найден. Теперь владелец потерянного питомца или тот, кто нашел животное, может зайти на СПЕЦПРОЕКТ и разместить там объявление. В нем следует указать приметы питомца, добавить фотографию, а также свой номер телефона, электронную почту и район, где потерян или же найден пес или кошка. Пройдя модерацию, объявление появится на сайтах «Яндекса» и рекламной сети. Данное объявление увидят сотни людей и помогут пропавшим и найденным вернуться в родные пенаты.

Как отметили организаторы, спецпроект «Яндекса» и PURINA был запущены в пилотном режиме в Екатеринбурге еще в апреле и уже показал свою эффективность. Согласно статистике, каждый шестой потеряшка, о котором рассказали на сайте проекта, вернулся домой. Сейчас проект доступен для жителей Алтайского и Пермского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Тюменской областей. В ближайшее время он появится и в других регионах России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter