om1.ru
Старость – в радость: необычные развлечения для пенсионеров в Новосибирске Выход на пенсию — не повод сидеть дома! Новосибирцам пожилого возраста предлагают покорить вершину, научиться кататься на велосипедах и лошадях, стать черлидерами и многое другое.

Старость – в радость: необычные развлечения для пенсионеров в Новосибирске

Выход на пенсию — не повод сидеть дома! Новосибирцам пожилого возраста предлагают покорить вершину, научиться кататься на велосипедах и лошадях, стать черлидерами и многое другое.
7 декабря 2019, 16:02
Инструкция

Портал Om1.ru рассказывает о необычных развлечениях для пенсионеров в Новосибирске.

Смело покоряем вершину!
Одно из интересных и экстремальных развлечений предлагает центр скалолазания «Панорама». Да, вам предлагают покорить вершину! В вашем распоряжении 450 квадратных метров скалодрома и неограниченное время посещения. Конечно, начать стоит с самых простых трасс (сразу у входа на скалодром), постепенно перемещаясь на более сложные. Опытные инструкторы помогут вам покорить вершину.

 

Адрес: ул. Кирова, 82, 3 этаж. Центр скалолазания «Панорама» работает ежедневно с 09:30 до 21:30.
Телефон: 303–41–41.
Цена: 700 рублей на целый день.

Прикоснуться к прекрасным животным предлагает конно-спортивный клуб «Сосновый бор». Под присмотром инструктора вы сможете получить настоящее удовольствие от верховной езды. Пенсионерам предлагают покататься на пони или лошадях.

 

Адрес: ул. Учительская, 49.
Телефон: 258–00–79.
Цена: от 250 рублей.

Крутим педали!
Многие пенсионеры, которым по каким-либо причинам не удалось научиться кататься на велосипеде в детстве, отчаиваются и думают, что уже никогда не смогут этого сделать. Однако это далеко не так! В Новосибирске работает специальная секция, где пожилых людей научат кататься на велосипеде.

 

Телефон: 8 (915) 481–16–55 (занятия проводят в городских парках).
Цена: от 1500 рублей.

Становимся черлидерами
Клуб «Еще не вечер» приглашает всех желающих научиться танцевать. Даже если вы никогда этим не занимались, не стесняйтесь! Направления: аргентинское танго, европейские, латиноамериканские танцы и даже черлидинг. Наборы в группы проводят каждые два месяца. Приглашают также семейные пары.

 

Адрес: бизнес-центр «Адриатика», Красный проспект, 200, офис 518, 5 этаж.
Телефон: 8 (903) 930–41–75.
Цена: 2200 рублей с человека за 8 занятий по 1,5 часа.

Занимаемся спортом
В фитнес-клубе «ЗЕВС» рады каждому, а для пенсионеров бонус — три раза в неделю занятия проходят бесплатно. Единственное условие — прихватить с собой нужно не только удобную спортивную одежду, но также справку от терапевта о том, что вам можно заниматься общефизической подготовкой, а также копию паспорта и пенсионного удостоверения.


Адреса:
• ул. Зорге, 179/1, занятия проходят в понедельник, среду и пятницу. Начало занятий в 12:00 и в 13:00.
Телефон: 263–79–97.
• ул. Чигорина, 8, занятия проходят в понедельник, среду и пятницу. Начало занятий в 10:00 и 12:00.
Телефон: 263–50–33.
Вход: свободный.

Подтягиваем фигуру
Группа «Фитнес 60+» проводит занятия для пенсионеров золотого возраста. Перед занятием с каждым желающим беседует врач, чтобы выявить необходимую для вас программу. Занятия проводят в щадящем режиме под присмотром опытного специалиста. С собой необходимо принести удобную одежду и обувь.


Адрес: информационный центр «Арго», ул. Лермонтова, 45. Занятия проводят в понедельник в 17:00, в четверг в 15:00.
Телефон: 201–56–86 (предварительная запись обязательна).
Цена: 100 рублей (одно занятие).

Коллекционируем марки
Каждую субботу в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки проходят встречи союза филателистов — коллекционеров марок. Здесь собираются люди разных возрастов — общаются, обмениваются марками и интересной информацией о фактах появления знаков почтовой оплаты.


Адрес: ул. Советская, 6, ком. 301. Занятия проходят по субботам с 10:00 (средняя продолжительность 2,5 часа).
Вход: свободный.

Испытываем талант модельеров
В текстильной мастерской «Силуэт» приветствуют креатив в моделировании
одежды, разработке собственного стиля, а также создании эксклюзивных предметов интерьера: шкатулок, декора. Обучение проводят под присмотром эксперта, который с радостью поможет, а если нужно — научит. Если вы хотите самостоятельно сшить что-то уникальное, смело приходите! Единственное условия: приносите с собой материалы. Занятия проходят в среду с 9:00 до 20:00 по индивидуальному графику.

 

Адрес: Центр технического творчества, ул. Садовая, 63.
Телефон: 8 (913) 926–66–79 (Оксана Анатольевна Куликова, запись по телефону обязательна).
Вход: свободный.

Напомним, что ранее портал Om1.ru опубликовал материалы: «В какую секцию отдать ребенка, чтобы он стал олимпийским чемпионом», а также «Какие бассейны Новосибирска можно посетить без справок». Читайте новости, интервью, эксклюзивные материалы и полезные лайфхаки на портале Om1.ru.

Дарья Лапина

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter