om1.ru
Чтобы из Омска не уезжала молодежь, городу нужны 15-18 джазовых групп Такое мнение высказал народный артист России Даниил Крамер

Чтобы из Омска не уезжала молодежь, городу нужны 15-18 джазовых групп

Такое мнение высказал народный артист России Даниил Крамер
6 февраля 2020, 16:40

После прошедшего вчера концерта джазового маэстро Даниила Крамера, он согласился ответить на несколько вопросов журналистов. В частности народного артиста России спросили, считает ли он Омск джазовым городом, на что тот немного замешкавшись ответил:

- Не считаю, но вы стремитесь к этому. Вот если бы у вас было 15-18 джазовых групп и хотя бы несколько клубов, где бы играли такую музыку.

Журналисты парировали артисту, что подобное невозможно в городе, который занимает второе место в России по убыли населения.

«Наоборот, если бы у вас было 15-18 джазовых групп, то люди бы и не уезжали», - ответил Крамер, добавив, что он бы посоветовал чиновникам развивать джаз в Омске, отмечает МС2. 

Мнение спорное, хотя то, что из региона уезжает молодожь не найдя должного применения своим творческим инициативам, это факт. 

Напомним, летом 2019 года Даниил Крамер проводил в нашем городе масштабный международный джазовый фестиваль «Siberian Jazz Festival», который посело около 6 тысяч омичей и гостей города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter