om1.ru
Покормить черепаху, зажечь под «Грустный дэнс» или построить дом: идеи яркого уик-энда в Новосибирске Рабочая неделя закончилась, время выбирать отдых по душе, запасаться силами и наслаждаться приключениями. Ведь интересных событий в ближайшие выходные в Новосибирске планируется немало.

Покормить черепаху, зажечь под «Грустный дэнс» или построить дом: идеи яркого уик-энда в Новосибирске

Рабочая неделя закончилась, время выбирать отдых по душе, запасаться силами и наслаждаться приключениями. Ведь интересных событий в ближайшие выходные в Новосибирске планируется немало.
13 марта 2020, 21:30

Кормление красноухих черепах

14 марта в помещении террариума Новосибирского зоопарка (ул. Тимирязева, 71/1) пройдет показательное кормление красноухих черепах и карпов кои. Уникальное отличие черепах — отсутствие зубов, умение прятать голову, карпы кои примечательны своей яркостью, а наблюдать за ними — одно удовольствие.
Начало в 14:00.
Цена билета: 300 рублей взрослым; детям и подросткам (с 7 до 16 лет), а также пенсионерам, инвалидам 2-й группы и студентам очной формы обучения — 150 рублей, детям до 7 лет — бесплатно.
Возрастная категория: 0+

Artik & Asti в Экспоцентре

14 марта в новосибирском «Экспоцентре» (ул. Станционная, 104) выступит группа Artik&Asti, известная хитами «Под гипнозом», «Под Грустный дэнс». Украинские артисты давно завоевали признание на российской сцене, в том числе и в столице Сибири.
Начало в 19:00.
Цена билета: 1950–2400 рублей.
Возрастная категория: 6+
 

«Бесконечный Феллини» в кинотеатре «Победа»

15 марта в кинотеатре «Победа» (ул. Ленина, 7) в рамках фестиваля «Из Венеции в Новосибирск» покажут два фильма (на итальянском языке с субтитрами). В 17:00 фильм «Бесконечный Феллини», который через воспоминания коллег расскажет о великом режиссере, а в 18:40 — «Белый шейх» о том, как легко перепутать иллюзии и реальность.
Цена билетов: 350 рублей.
Возрастная категория: 18+

«Выкопай свой дом» на Обском море

С 14 по 15 марта на Обском море (ост. Чемской бор) пройдет необычное мероприятие Снежные пещеры «Выкопай свой дом — 2020».
Для строительства пещер потребуется: ножовка, лавинная и малая саперная лопаты, ледянки на веревке (чтобы вытаскивать из пещеры снег), наколенники и налокотники, комплект запасной одежды. Если собираетесь переночевать — прихватите теплые вещи.
Начало: 14 марта в 15:00.
Вход: свободный.
Возрастная категория: 0+

Выставка современных художников

14 и 15 марта в Новосибирском государственном художественном музее (ул. Свердлова,10) одновременно представлены две выставки произведений молодых московских художников — «История смыслов» Ивана Коршунова и «Повседневные бесценности» Анастасии Кузнецовой-Руф. Оба автора принадлежат к новой волне современных художников и входят топ-100 признанных молодых художников России по версии InArt.
Режим работы в субботу и воскресенье — с 12:00 до 20:00.
Цена билета: 300 рублей, 150 рублей — студентам, пенсионерам, 50 рублей — дошкольникам.
Возрастная категория: 16+

фото: из открытых источников
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter