om1.ru
Коронавирус не страшен: новосибирцев приглашают бесплатно посмотреть спектакли не покидая дивана Удаленно можно не только работать, но и культурно обогащаться. Например, новосибирские театры, а также музеи открыли online-доступ к редким спектаклям, экспозициям. Выбираем трансляцию по душе и смотрим!

Коронавирус не страшен: новосибирцев приглашают бесплатно посмотреть спектакли не покидая дивана

Удаленно можно не только работать, но и культурно обогащаться. Например, новосибирские театры, а также музеи открыли online-доступ к редким спектаклям, экспозициям. Выбираем трансляцию по душе и смотрим!
27 марта 2020, 18:00

Эпидемия коронавируса нарушила планы миллионов граждан: люди оказались изолированными на небольшой территории. Ограничен в том числе и доступ к культурным учреждениям… Однако большинство театров, музеев Новосибирска пошли навстречу горожанам, оказавшимся в сложной ситуации — в некоторые даты появляется online-доступ на редкие спектакли или выставки. Итак, что можно посмотреть уже на ближайших выходных?

Знаменитая трилогия в «Старом доме»

Только 28 марта в 16:00 театр «Старый дом» на ютуб-канале запустит трансляцию знаменитого спектакля «Трилогия. Электра. Орест. Ифигения в Тавриде» (16+). Напомним, что спекать идет в театре шесть часов подряд, так что устраивайтесь поудобнее!

Два спектакля в театре «Глобус»

На сайте театра «Глобус» появилось сразу два спектакля. Первый — «Возвращение» (16+) по произведению Андрея Платонова, второй — «Чума на оба ваши дома» (12+) по пьесе Григория Горина. Режиссер — Владимир Гурфинкель. Обе постановки с успехом идут в театре уже несколько лет!

Вадим Репин в Новосибирской филармонии

Только 28 марта в 19:00 на сайте радио «Орфей» Новосибирский академический симфонический оркестр вместе со скрипачом Вадимом Репиным представят «Концерт для скрипки с оркестром» (12+). В программе: Глазунов. Концерт для скрипки с оркестром и Прокофьев. Симфония №4. Дирижер — Валентин Урюпин.


Краеведческий музей

Жители города могут побывать на выставке буддийских скульптур «Львы Будды» (6+). Напомним, что здесь представлены 15 Махасиддхов — великих тантрических мастеров и святых Индии, автор уникальных работ — Алексей Агриколянский.

предоставлено организаторами событий
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми
"Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter