om1.ru
Киноакадемия «Оскар» вручит почетную награду Анджелине Джоли Именной статуэтки голливудскую звезду удостоят за волонтерскую работу, а не за заслуги в кино.

Киноакадемия «Оскар» вручит почетную награду Анджелине Джоли

Именной статуэтки голливудскую звезду удостоят за волонтерскую работу, а не за заслуги в кино.
Киноакадемия «Оскар» вручит почетную награду [Анджелине Джоли]
6 сентября 2013, 18:00

Об этом сегодня сообщает Лента.ру со ссылкой на американскую киноакадемию. Звезда Голливуда, актриса Анджелина Джоли на следующей церемонии вручения кинонаград будет удостоена специальной премии имени Джина Хершолта за активную благотворительную работу, которой Джоли занимается в рамках своей деятельности в качестве посла доброй воли ООН.

Известно также, что почетные статуэтки – только теперь уже за достижения в киноиндустрии – получат также комедийный актер Стив Мартин за роль в фильме «Розовая пантера», звезде «Портрета Дориана Грея» Анджеле Лэнсбери и художнику Пьеру Този, ассистировавшему таких режиссеров, как Витторио Де Сика и Лукино Висконти.

Напомним, что будущий «Оскар» станет уже вторым в коллекции Анджелины Джоли. Первую награду актриса получила еще в 2000 году за роль второго плана в картине «Прерванная жизнь» режиссёра Джеймса Мэнголда.

Справка:

Джин Хершолт – американский актер, основавший и возглавивший благотворительную организацию Motion Picture and Television Fund и умершего в 1956 году. Через год после его смерти была учреждена особая награда, вручаемая актерам за добрые поступки, но удостоилось ее за 56 лет только 29 претендентов. Анджелина Джоли станет тридцатой в этом списке. Будучи послом доброй воли ООН с 2001 года, актриса побывала с миссиями в странах Африки, Ближнего Востока, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии. В 2005 году ей вручили Гуманитарную премию ООН.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter