om1.ru
В Новосибирске прошла премьера короткометражного фантастического фильма по повести братьев Стругацких В картине сыграли местные актёры из «Красного факела» и драматического театра.

В Новосибирске прошла премьера короткометражного фантастического фильма по повести братьев Стругацких

В картине сыграли местные актёры из «Красного факела» и драматического театра.
25 июля 2021, 21:36

В новосибирском Центре культуры и отдыха «Победа» прошла премьера короткометражного фантастического фильма «Гигантская флуктуация» по повести братьев Стругацких «Стажеры».

 
Главные роли исполняли местные актёры: Павел Поляков из театра «Красный факел»; Владислав Шевчук — городской драматический театр; также несколько артистов являются студентами.

Режиссёром, сценаристом и продюсером короткометражной картины выступил Максим Карпылёв. Для него данный фильм стал дебютным.

«Гигантская флуктуацию» снимали в Новосибирске в течение двух недель. Аналогичное время занял монтаж ленты.

Известно, что съёмками занималась компания Maxproduction при содействии Центра поддержки и развития кино «Сибирьфильм». Бюджет фильма составил 2,5 млн рублей. 

Пилотная версия появилась в свободном доступе в Интернете. В середине августа авторы картины планируют широкий показ.

Напомним, в Новосибирске с 1 по 11 октября пройдёт Фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра». Столицу Сибири представят Новосибирский музыкального театр с рок-мюзиклом «Фома», а также театр «Глобус» с пьесой «Кабарэ».

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter