om1.ru
В центре Омска появилось жизнеутверждающее граффити с Фёдором Достоевским На создание работы ушло сто баллончиков специальной краски.

В центре Омска появилось жизнеутверждающее граффити с Фёдором Достоевским

На создание работы ушло сто баллончиков специальной краски.
1 августа 2021, 17:45

Граффити-художники Дмитрий Трайп и Андрей Северский закончили работу над граффити с портретом Фёдора Достоевского. Изображение появилось на стене арт-галереи «Квадрат» в Выставочном сквере на улице Победы.

Портрет Фёдора Достоевского находится прямо напротив литературного музея, названного в его честь. На граффити, помимо самого писателя, изображена также цитата из письма Достоевского своему брату Михаилу: «Жизнь — дар, жизнь — счастье».

«На работу у ребят ушла одна неделя и сто баллончиков специальной краски. Новое граффити - это не только арт-объект, но и место, где можно сделать интересные фотографии на фоне старого Омска», - сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.

В ведомстве выразили надежду, что граффити включат в нить маршрутов в рамках экскурсий, посвящённых жизни и творчеству Достоевского. Добавим, что до 15 сентября в Омске появится также ещё одна скульптура к 200-летию со дня рождения Достоевского. Она появится возле драматического театра и будет в виде решётчатой двери, из которой вылетает орел. Заказчиком является Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter