om1.ru
Назаров объявит выходным 9 декабря - день встречи олимпийского факела Глава региона отметил, что понедельник, 9 декабря, возможно, станет выходным, чтобы не создавать пробок в городе из-за эстафеты олимпийского огня.

Назаров объявит выходным 9 декабря - день встречи олимпийского факела

Глава региона отметил, что понедельник, 9 декабря, возможно, станет выходным, чтобы не создавать пробок в городе из-за эстафеты олимпийского огня.
Назаров [объявит выходным 9 декабря] - день встречи олимпийского факела
14 ноября 2013, 08:42

Вчера, 13 ноября, в передаче «Диалог с губернатором» Виктор Назаров заявил о том, что день, когда в Омск доставят огонь сочинской олимпиады, будет особенным. На 9 декабря в Омске уже назначена торжественная церемония встречи факела, который по Омску пронесут известные омские спортсмены, деятели культуры, отличники учебы - всего 200 человек. Для того, чтобы эстафета олимпийского огня не создавала пробок в городе, этот день, скорее всего, будет объявлен выходным в регионе.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Я не останусь в стороне, и буду принимать самое активное участие в церемонии. Огонь поздним вечером этого дня уже отправится далее: его ждет Тюменская область, а омичи продолжат праздник на Соборной площади. Отмечу, чтобы провести эстафету в Омске и не создавать пробок и неудобств, то, скорее всего понедельник, 9 декабря, будет объявлен выходным днем.

Церемония встречи Олимпийского огня будет масштабной, но не все подробности торжества разглашаются. Виктор Назаров коротко рассказал, как в Омске будут встречать огонь олимпиады. По словам губернатора, торжественная встреча Олимпийского огня пройдет на привокзальной площади с праздничной программой. 

Эстафета олимпийского огня в Омске продлится весь день и к 20 часам прибудет на Соборную площадь, где и состоится торжественное зажжение Олимпийской чаши.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter