om1.ru
Цирк и Епархия станут новыми участниками «Ночи музеев» в Омске Стартует акция 21 мая. В списке – почти 30 организаций.

Цирк и Епархия станут новыми участниками «Ночи музеев» в Омске

Стартует акция 21 мая. В списке – почти 30 организаций.
26 апреля 2022, 09:35

Цирк и Епархия станут новыми участниками «Ночи музеев» в Омске
Фото: Om1.ru. Когда будет Ночь музеев в Омске?

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Омской области 21 мая и будет посвящена 200-летию Омской области. Список участников в этом году включает в себя 29 организаций, среди них есть и новички – Омский государственный цирк и Омская духовная семинария Омской епархии Русской православной церкви.

По данным Туристского информационного центра, темой «Ночи музеев» будет «Big Дата».

«2022 год для Омской области является особенным и крайне значимым годом, который преподносит нам множество юбилеев. Это и 200-летие Омской области, и 145 лет со дня образования Западно-Сибирского Русского географического общества, и 350 лет со дня рождения Петра I, и 440 лет Сибирскому казачьему войску, и 100-летие пионерской организации. Более 24 круглых дат нашли свое отражение в тематической программе акции. Каждый музей-участник «Ночи» представит свою значимую дату, за которой стоит своя история», – рассказали в центре.

Для омичей в день акции организуют проезд автобусов-шаттлов по четырём маршрутам. В шаттлах будут работать экскурсоводы, которые расскажут самые яркие факты об участниках акции и юбилейных датах. Воспользоваться автобусами смогут все, кто приобретет специальный буклет, продажа которых стартует 7 мая.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter