om1.ru
Думаем ли мы о том, что едим? Тест на знание всемирно известных блюд Каждый народ имеет свою неповторимую кухню. Блюда попадают в списки национальных, передаваясь от одного поколения к другому.

Думаем ли мы о том, что едим? Тест на знание всемирно известных блюд

Каждый народ имеет свою неповторимую кухню. Блюда попадают в списки национальных, передаваясь от одного поколения к другому.
27 апреля 2022, 10:06
тест

Думаем ли мы о том, что едим? Тест на знание всемирно известных блюд
Фото: pixabay.com

Изучая различные кухни, можно удивиться, как разнообразна и уникальна каждая гастрономическая культура. Гурманы также могут заметить, что некоторые блюда имеют аналоги у разных народов.

Отдельный интерес появляется, когда познаёшь историю создания кулинарных шедевров. Читатели портала Om1.ru могут проверить свои знания о нескольких популярных блюдах и узнать интересные факты о них.

Пускай плов, паэлья и поке между собой похожи, но каждый народ готовит их по-особенному. В этом и есть прелесть познания культуры, в том числе и гастрономической – неповторимость.

Ввиду тех же географических и климатических особенностей на первый взгляд одинаковые блюда при дегустации окажутся совершенно разными. Учитывайте это при планировании путешествия в другую страну и выборе ресторана.

Можете радовать себя шедеврами любимой национальной кухни и дома – на просторах интернета и в книжных магазинах есть очень много рецептов. Питайтесь правильно и вкусно! 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter