om1.ru
Праздничное шествие и концерты: как в Омске собираются отметить Первомай Напомним, что 1 мая по всей стране отмечается День Весны и Труда.

Праздничное шествие и концерты: как в Омске собираются отметить Первомай

Напомним, что 1 мая по всей стране отмечается День Весны и Труда.
1 мая 2022, 15:50

Праздничное шествие и концерты: как в Омске собираются отметить Первомай
Фото: Om1.ru. Первого мая в Омске пройдёт праздничное шествие

Долгожданное праздничное шествие ждёт омичей завтра, 1 мая, в 10.00. Колонны с флагами, шарами пойдут от улицы Броз Тито по улице Ленина до Площади Победы. Ожидается, что по улицам Омска можно будет увидеть представителей профсоюзов, работников предприятий и организаций, представителей политических партий, общественных движений, ветеранов, молодежь.

«Перед основной колонной пройдет группа людей с плакатом «ZAМир, ZAТруд, ZAМай» и 3 группы волонтеров, одетые в цвета триколора с флагом Российской Федерации. Возглавят шествие руководители Омского региона. В рамках акции состоится массовый флешмоб #ZAПОЁМВМЕСТЕ с общим исполнением популярной песни «Флаг моего государства». Гостем мероприятия станет заслуженный артист России Денис Майданов», — сообщает пресс-служба правительства.

В Концертном зале Омской филармонии пройдёт концерт в поддержку жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. На сцене выступит заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс». В программе — лучшие хореографические и вокальные номера ансамбля.

На территории спорткомплекса «Красная звезда» в 18:00 начнётся физкультурно-массовое мероприятие «Открытие летнего спортивного сезона – 2022». Принять участие пригласили Дениса Майданова.

Спортивный праздник будет проходить под девизом «Zа спорт! Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!». Вход для омичей бесплатный.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter