om1.ru
Май – гулять, на дачу… и в кино. Что можно посмотреть в омских кинотеатрах в этом месяце? Крупнейшие кинодистрибьютеры остановили прокат новых фильмов в России. Решить эту проблему попытаются старые бестселлеры, но есть и новые картины, достойные внимания. Об этом – в нашей афише.

Май – гулять, на дачу… и в кино. Что можно посмотреть в омских кинотеатрах в этом месяце?

Крупнейшие кинодистрибьютеры остановили прокат новых фильмов в России. Решить эту проблему попытаются старые бестселлеры, но есть и новые картины, достойные внимания. Об этом – в нашей афише.

Май – гулять, на дачу… и в кино. Что можно посмотреть в омских кинотеатрах в этом месяце?
Фото: Om1.ru. Кинотеатр «Маяковский».

Непривычно писать о новинках в кино, когда часть из них – вовсе не новинки. В мае выйдет большое количество старых фильмов в повторный прокат. Но начнём с новых.

«Флешбэк» (18+)

Источник: MDfilm

Старый киллер борозды не портит, но и глубоко не вспашет. Лиам Нисон играет наёмника-профессионала, которого подводит возраст. В какой-то момент он решает пойти против всех во имя справедливости. Что он с этого получает? Теперь против него и ФСБ, и криминальный босс.

Боевик с Лиамом Нисоном, Моникой Беллуччи и Гайем Пирсом, снятый режиссёром одной из частей Бонда «Казино Рояль». Звучит стояще, но будет ли это так на самом деле? Узнаем в кино с 12 мая.

«Дышите свободно» (16+)

Источник: «Наше кино»

Российская драма (снятая в Санкт-Петербурге) об известном докторе, который лечит заикание. К ней приходит новая группа пациентов, отношения с некоторыми из них выходят за рамки больницы.

Доктор Черкасова начинает дружить с пациенткой Верой и влюбляется в Илью. Вот только на молодого человека претендует и новая подруга. Что могут сделать влюблённые женщины с мужчиной и друг другом, посмотрим в кинотеатрах с 12 мая.

«Четыре хороших дня» (18+)

Источник: «Аврора»

Мила Кунис и Гленн Клоуз поиграют в дочки-матери. Только повод достаточно серьёзный: дочь пытается вылечиться от наркозависимости, прося поддержку у матери. Долгое время они совсем не общались и теперь снова должны наладить мосты.

Как пережить все травмы, нанесённые близкими друг другу, узнаем с 19 мая.

«Местонахождение неизвестно» (18+)

Источник: «Централ Партнершип»

Уилл и Лиза переживают кризис в отношениях. Жена предлагает развод, а после бесследно исчезает. Все подозрения падают на мужа, ведь в последний раз их вдвоём видели вместе. За дело берётся полиция, а Уиллу необходимо доказать, что он непричастен к исчезновению почти бывшей жены.

Посмотреть на остросюжетный триллер с Джерардом Батлером в главной роли можно в кино с 26 мая.

«Точка кипения» (18+)

Источник: Capella Film

Как часто бывает в жизни, проблемы складываются в кучу. Так и произошло с шеф-поваром популярного ресторана Энди, к которому в загруженный вечер приходит проверка, ресторанный критик и инвестор, требующий денег.

Как справиться со всем и не дать загнуться мечте, ради которой он создал все это? Мастер-класс – в кино с 26 мая.

Повторный прокат

«Брестская крепость» (16+)

Документальный фильм о советских солдатах, оборонявших Брестскую крепость во время первого удара немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. В ролях: Павел Деревянко, Александр Коршунов и Анатолий Кот. Ре-релиз – с 5 мая.

«Кофе и сигареты» (16+)

Авторское кино от Джима Джармуша, точнее, сборник новелл за столом кофейни. В ролях: Игги Поп, Кейт Бланшетт, Альфред Молина, Билл Мюррей и ещё много-много звёзд голливудского кино. Ре-релиз – с 12 мая.

«Волк с Уолл-стрит» (18+)

История стремительного роста Джордана Белфорта на бизнес-Олимпе – снова в кино. Фильм попадает в топы лучших картин мира, в нём идеально практически всё – каст, съёмка, сценарий. Ре-релиз – с 19 мая.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter