om1.ru
Анна Нетребко наотрез отказалась выступать в России после скандала в НОВАТе В ближайшее время певица планирует выступить в Регенсбурге, Мадриде, на Люблянском фестивале, в Кёльне, Штутгарте и Гамбурге.

Анна Нетребко наотрез отказалась выступать в России после скандала в НОВАТе

В ближайшее время певица планирует выступить в Регенсбурге, Мадриде, на Люблянском фестивале, в Кёльне, Штутгарте и Гамбурге.
7 июня 2022, 07:10

Анна Нетребко наотрез отказалась выступать в России после скандала в НОВАТе
Фото: Официальная страница «ВКонтакте» Анны Нетребко

Оперная певица Анна Нетребко вновь вернулась к пению после творческого. Теперь артистка планирует выступать в Европе и возвращаться на родину пока не собирается.

 
«На данный момент у меня нет планов петь в России. Даже на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, потому что я не думаю, что сейчас подходящее время», — заявила исполнительница в интервью Zeit Online.

Певица призналась, что её рабочее расписание полностью забито выступлениями. В ближайшее время Нетребко планирует выступить в Регенсбурге, Мадриде, на Люблянском фестивале, в Кёльне, Штутгарте и Гамбурге.

Исполнительница отметила, что хоть и любит российских зрителей, но возможности для выступления пока не имеет.

«Я с нетерпением жду возможности снова петь там — как только позволят обстоятельства. Я научилась там петь, я начала свою карьеру там, и я очень ценю пение для своей публики в России», — пояснила оперная дива.

Ранее Метрополитен-опера отказался от певицы Анны Нетребко после громкого скандала в Новосибирске.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter