om1.ru
Как в «Маке», но без «Мака» в названии: в Омске открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка» Новые бистро появляются на месте ресторанов «Макдональдс»

Как в «Маке», но без «Мака» в названии: в Омске открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка»

Новые бистро появляются на месте ресторанов «Макдональдс»
19 июля 2022, 18:00
Репортаж

Как в «Маке», но без «Мака» в названии: в Омске открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка»
Фото: Om1.ru. В Омске открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка»

В понедельник, 18 июля, в Омске открылись первые два заведения новой сети «Вкусно – и точка». Работать бистро будут на месте ресторанов быстрого питания «Макдональдс», закрывшихся в марте этого года. Корреспондент Om1.ru побывал на открытии филиала у Академии транспорта, попробовал блюда и оценил общую атмосферу нового заведения.

По внешнему виду здания на Маркса, 16к1 пока ещё нельзя сказать, что здесь уже что-то работает. Но ближе к входу можно увидеть рекламу нового бистро. Есть и вакансии: стикер на входной двери сообщает, что омская «Вкусно – и точка» обещает полную занятость и зарплату от 38 000₽, но при условии отработки 168 часов в месяц и выплаты премии.

Работать ресторан быстрого питания будет с 8 утра и до полуночи, однако в первый день под новым именем он открылся в 10:00. Посетители об этом могли узнать только на месте, так что колоссальных очередей у входа не было: вместе с корреспондентом Om1.ru открытия бистро ожидало не больше пятнадцати человек. 

Внутри ресторан никак не изменился. Столы, стулья, терминалы самообслуживания и даже рисунки на стенах – всё осталось на том же месте, что и во время работы «Макдональдса». Убраны только все упоминания американского бренда: упаковки с блюдами обезличены, а на коробочках с соусом «золотые арки» замазаны маркером. Заветное слово, однако, ещё можно услышать по громкой связи: просьбы «сохранять дистанцию внутри» относятся всë-таки к «Макдональдсу».

Ассортимент в ресторане остался практически таким же, как и в «Макдональдсе», а вот цены, в сравнении с теми, что были в марте, выросли на 20-25%. Из популярных блюд в меню нет только картошки фри – в заведении сетуют на неурожай продукта, однако в свободной продаже есть картошка по-деревенски.

Пользователи Интернета жалуются на качество еды в ресторанах: в Сети, например, можно найти фотографии бургеров с плесенью. В качестве эксперимента наш корреспондент заказал себе Гранд (бывший Биг Мак) и сырные палочки. По вкусовым ощущениям оба продукта действительно ничем не отличаются от тех, что продавались в оригинальном «Макдональдсе».

Омичи также пока не видят никаких различий в еде из старого и нового ресторанов.

«Очень вкусная еда!» – говорит Григорий, один из первых посетителей омской «Вкусно – и точки». – «Заказал четыре наггетса и гамбургер, как раньше делал в «Маке», и вкус ничем не отличается от того, что было раньше. Мне правда всё нравится. Всё вкусно, как и раньше, всё хорошо».

 

Помимо филиала на Академии транспорта, «Вкусно – и точка» сегодня также открылась в торговом комплексе «Festival City» (70 лет Октября, 19). Сроки появления в Омске других бистро на месте «Макдональдсов» пока неизвестны. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter