om1.ru
«Отношусь как к награде»: Максим Галкин* отреагировал на признание себя иноагентом По мнению артиста, он никогда не стремился к политике и не получал финансирования от Украины. От политических шуток он отказываться не планирует.

«Отношусь как к награде»: Максим Галкин* отреагировал на признание себя иноагентом

По мнению артиста, он никогда не стремился к политике и не получал финансирования от Украины. От политических шуток он отказываться не планирует.
18 сентября 2022, 15:04

«Отношусь как к награде»: Максим Галкин* отреагировал на признание себя иноагентом
Фото: vk.com/maxgalkinru. Максим Галкин

Юморист и телеведущий Максим Галкин* отреагировал на внесение себя в список иноагентов. Он опубликовал в социальных сетях ролик, в котором комментирует сооветствующее решение Минюста РФ.

«Я не занимаюсь политической деятельностью, только политической сатирой и юмором. Да, я шутил над политиками разных поколений и считаю это своим правом на труд и жанр. Я много лет не получаю никаких денежных средств от Украины и не понимаю, зачем меня толкают в политику — я никогда туда не стремился», — сказал артист.

Он добавил, что высказывает своё мнение из искренности, которая не имеет материальной основы, и будет продолжать это делать, используя конституционные права.

«Я также имею законное право на труд, в котором мне сейчас отказывают. Иноагентом себя не считаю, но так как нахожусь там в компании очень достойных людей, то буду относиться к этому как к награде», — заключил Галкин*.

Напомним: Максима Галкина* признали иноагентом 16 сентября.

*Внесён в реестр иностранных агентов-физических лиц по решению Минюста РФ от 16.09.2022 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter