В омском полумарафоне «ЗаБег» победили спортсмены из Новосибирска и Иркутска Участие приняли около 2 500 человек из Омской области и других регионов страны.

В омском полумарафоне «ЗаБег» победили спортсмены из Новосибирска и Иркутска

Участие приняли около 2 500 человек из Омской области и других регионов страны.
4 июня 2023, 14:28

В Омске определили победителей всероссийского полумарафона «ЗаБег», участие в котором приняло более 2 500 человек со всей страны.

Чемпионами на дистанции 10 км стали Владилен Волошин и Марина Ковалева из Омска. Вторые места заняли Виктория Сергеева и Вячеслав Коротких из Омской области, а бронзу взяли Асен и Асет Назыровы из Казахстана.

На дистанции 21 км победили Вера Измоденова из Иркутской области и Валерий Лукин из Новосибирска. Второе место заняли Тамара Волнина и Михаил Кульков из Омска, на третьем — омичка Ольга Роганская и Павел Брода из Челябинской области.

«Поприветствовал участников мероприятия, пожелал им успешно преодолеть выбранные дистанции и получить удовольствием от процесса. Несмотря на жаркую погоду, настроение у профессиональных легкоатлетов и любителей было отменное», — рассказал мэр города Сергей Шелест.