Бегуны из Омска победили на Тарском полумарафоне Команда Iron team взяла «золото» в экидене – эстафете на полумарафонской дистанции.

Бегуны из Омска победили на Тарском полумарафоне

Команда Iron team взяла «золото» в экидене – эстафете на полумарафонской дистанции.
9 сентября 2024, 13:44

В Омской области прошёл 19-й Тарский полумарафон, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Спортивное мероприятие собрало в Таре 4 291 участника. Об этом рассказали в министерстве спорта Омской области.

В этом году победителей на основной дистанции определяли в возрастных группах. Так, среди мужчин первыми финишную черту преодолели Вячеслав Васильев, участвовавший в группе 15–39 лет, Николай Шлыков, 40–49 лет, Александр Егер, 50–59 лет, Александр Сороковиков, 60–69 лет, и Борис Панченко — 70+ лет.

У женщин победительницами стали Татьяна Безручко, в группе 15–39 лет, Олеся Сырьева, 40–49 лет, Эльвира Егер, 50–59 лет, и Татьяна Луфт — 60–69 лет.

Команды бегунов соревновались также в таком виде спорта, как экиден. Это спортивное соревнование в беге по шоссе, представляющее собой эстафету на марафонской или полумарафонской, как в Таре, дистанции.

Первое место в экидене заняла команда Iron team из Омска, на втором месте — сборная спортшколы Тарского района, «бронзу» взяла команда Нижнеомского района.