om1.ru
Омичи снимут киноленту по мотивам фильмов Гайдая Съёмки фильма будут проводиться в рамках проекта департамента культуры городской администрации «От окраин к центру».

Омичи снимут киноленту по мотивам фильмов Гайдая

Съёмки фильма будут проводиться в рамках проекта департамента культуры городской администрации «От окраин к центру».
Омичи снимут [киноленту по мотивам фильмов Гайдая]
16 июля 2014, 14:39

Праздничные мероприятия в День города решено проводить не только в центре. Департамент культуры в этом году уже во второй раз реализует проект «От окраин к центру», суть которого в том, чтобы празднования главного городского праздника охватили не только центр, но и отдалённые точки Омска. Начальник департамента культуры Владимир Шалак принял решение открывать праздничные площадки в отдаленных частях города каждый год. Как это будет получатся, омичи смогут оценить уже 2 августа.

В этом году выбор пал на территорию по улице 2-я Производственная, 37. Здесь 2 августа пройдёт масштабный праздник с участием творческих коллективов города.

Начальник отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры администрации г. Омска Майнур Карымова:

- Департамент культуры одной главной задач ставит перед собой организацию досуга омичей не только в центральной части, но и на отдалённых территориях. В этом году департамент культуры определил 10 точек на окраинах нашего города, по две сценические площадки в каждом округе, на которых департамент культуры представит двухчасовую программу с участием наших муниципальных коллективов. Мы понимаем, что не все омичи проживающие в отдалённых частях Омска, могут побывать в День города в центральной его части. Было принято решение о расширении и проведении этого проекта. Мы выбрали нейтральную тему, которая может заинтересовать всех – съёмки интерактивного фильма «Откуда начинается город» по мотивам комедий Леонида Гайдая. На протяжении всего дня мы снимаем фильм «Один день из жизни микрорайона», в конце дня в 23 часа по окончании праздничной программы фильм продемонстрируют жителям микрорайона.

Праздник начнётся на бульваре Иванишко в 15 часов парадом с участием учреждений, предприятий и организаций с территории данного участка. Шествиве под названием «Живи и смейся» пройдёт до дома № 37 по улице 2-я Производственная, где с 17 часов будут размещены разные площадки, которые условно назвали телепавильонами.

В павильоне с названием «А царь-то не настоящий!» будут представлены тантамарески, будка гласности с видеозарисовками «Что ты пожелаешь родному городу?». Концертный павильон под названием «Танцуют все!» будет представлять собой интерактивную танцевальную площадку. В детском павильоне «Хороший мальчик!» будут размещены батуд, стенка славы и пожеланий, игровая программа от «Мосигры». Для любителей животных откроется контактный зоопарк под названием «Управдом – друг человека».

В павильоне «Детям мороженое» проведут фотосессии со снеговиками, в оздоровительном павильоне под названием «И тебя вылечат» всем желающим сделают массаж, измерят давление и проведут другие процедуры, полезные для здоровья.

В зоне отдыха «Жить, как говорится, хорошо» развесят гамаки, расставят зонтики, будут продавать мороженое и напитки.

Помимо этого, на территории развернутся ярмарка товаров народных промыслов с красочным названием «Налетай, торопись, покупай живопись», выставочно-урожайный уголок «Смешно торговаться», и пройдёт концерт с участием омской музыкальной группы «Стерео» и коллектива Василия Груя.

На протяжении всего проекта группа передвижного съемочного павильона будет снимать зарисовки, которые смонтриуют в один фильм. По окончании праздника в 23 часа фильм, результат всего съёмочного дня, покажут участникам проекта.

фото из открытых источников Интернет
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter