om1.ru
В День Города в Омске определят самого сильного человека Ежегодный открытый турнир по силовому экстриму с участием известных атлетов состоится 3 августа на Соборной площади.

В День Города в Омске определят самого сильного человека

Ежегодный открытый турнир по силовому экстриму с участием известных атлетов состоится 3 августа на Соборной площади.
В День Города в Омске [определят самого сильного человека]
25 июля 2014, 11:06

Помимо омичей, в соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинска, Новосибирска, Красноярска и Перми.

Фаворитом среди омских силачей считаются атлет Евгений Марков, который успешно выступил на соревнованиях по силовому экстриму в прошлом году, и Михаил Шевляков, не раз побеждавший на международных турнирах. Организаторами соревнований выступили Федерация силовых видов спорта г. Омска, охранное предприятие «СТБ-Охрана», торговая марка «Rokler» при поддержке Администрации г. Омска.

Как сообщил порталу Om1.ru специалист по рекламе и PR охранного предприятия "СТБ-Охрана» Владимир Тактуев, пока количество участников не определено, так как ещё ведутся переговоры со спортивными организациями в других городах. Но на сегодня 6 зарегистрированных участников уже имеется. И несмотря на то, участников немного, это не значит, что соревнования не будут зрелищными и интересными.

Специалист по рекламе и PR «СТБ-Охрана» Владимир Тактуев:

- В программе соревнований увеличилось количество упражнений – в прошлом году их было 3, в этом станет 5 - это «Подъем гантели на максимальный вес», «Перенос богатырской карусели максимального веса», «Подъем камней «Атласа» на максимальный вес», «Буксировка автомобиля весом около 15 тонн на рекордное время», «Подъем «бревна» на максимальный вес». Ведущие соревнований будут активно задействовать зрителей. Мужчины, которые захотят измерить свои силы, будут вовлекать в различные конкурсы. В прошлые годы зрители откликались и с удовольствием участвовали в поднятии штанги, гантелей, переносе богатырской карусели, а также пытались протащить трейлер. В этом году подобные конкурсы для зрителей проведут обязательно.

Начнутся соревнования 3 августа в 13:00 на Соборной площади.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter