om1.ru
Омичи смогут попытать силы и сдать нормы ГТО Для участия в спартакиаде уже зарегистрировались 13 команд, но помимо этого, попробовать сдать нормативы ГТО сможет любой желающий.

Омичи смогут попытать силы и сдать нормы ГТО

Для участия в спартакиаде уже зарегистрировались 13 команд, но помимо этого, попробовать сдать нормативы ГТО сможет любой желающий.
Омичи смогут [попытать силы и сдать нормы ГТО]
5 сентября 2014, 17:15

Завтра, 6 сентября, в спортивно-культурном центре олимпийской подготовки «Авангард» состоятся соревнования «Готов к труду и обороне!»

Все как раньше - необходимо пройти несколько видов испытаний, в числе которых стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, метание гранаты на дальность, прыжок в длину с места. Также предусмотрены отдельные нормы для мужчин (бег на 1000 м и подтягивание на перекладине) и для женщин (бег на 500 м и подъем туловища из положения лежа).

Победители соревнований получат кубки, медали и памятные подарки, а участники, у которых получиться сдать все нормативы многоборья ГТО в своей возрастной категории, будут награждены значками ГТО I и II ступени, добавили в пресс-службе администрации Омска. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter