om1.ru
Омичи смогут провести выходные с Борисом Гребенщиковым или Полиной Гагариной Мы выбрали самые для вас самые интересные события, которые состоятся уже в ближайшие выходных.

Омичи смогут провести выходные с Борисом Гребенщиковым или Полиной Гагариной

Мы выбрали самые для вас самые интересные события, которые состоятся уже в ближайшие выходных.
Омичи смогут провести выходные [с Борисом Гребенщиковым или Полиной Гагариной]
20 февраля 2016, 08:00

1. Выставка «1/12 Омска»

Интересный проект в эти выходные проведет городской музей. В этом году он отмечает 25-летие с момента своего создания. 25 лет – это 1/12 часть от 300-летия Омска. 

На выставке «Искусство Омска» будет представлено 25 картин в жанре городского пейзажа. По одной работе, созданной в каждый год, начиная с 1991 года. Организаторы хотят показать, как проявляется связь между художником, городом и музеем. Посетители смогут увидеть, каким видел город художник в каждый год его существования. Вход на выставку будет абсолютно свободным. 

Фото: www.culture.ru

Что: Выставка «1/12 Омска»

Где: Городской музей

Когда: Все выходные, с 10:00

Возрастное ограничение: 0+

2. Выставка обезьян

В год Обезьяны омичи смогут посетить уникальную выставку в ТЦ «Континент». Посетители смогут не только посмотреть на приматов из разных уголков Земли, но и попробовать их погладить и покормить понравившегося питомца. 

Организаторы сообщают, что все питомцы себя великолепно чувствуют, за их здоровьем постоянно следят. Обезьяны проходят регулярные осмотры и получают прививки. Поэтому посетить выставку можно даже с самыми маленькими детьми. 

На выставке обезьян будут представлены мартышки, макаки, саймири, лори, капуцин, магот, лемур и другие. Для взрослых посетителей билет будет стоить 250 рублей, для детей и пенсионеров – 200 рублей. Дети до трех лет смогут посмотреть на обезьянок бесплатно. 

Фото: goodnewyear.ru

Что: Выставка обезьян

Где: ТЦ «Континент»

Когда: Все выходные, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

3. Ресторанный день 

В эти выходные в Омске впервые пройдет Ресторанный день. Участники праздника – это те люди, которые всегда мечтали открыть свой собственный ресторанный бизнес. Участникам необходимо придумать собственное заведение общественного питания, от ресторана до киоска с шаурмой, и зарегистрировать его на сайте

В день праздника в его заведение пожалуют гости, которых надо будет вкусно накормить. По словам организаторов, Ресторанный день - это отличный шанс познакомиться с жителями своего города и попробовать новые блюда. На площадке, которую предоставит Лофт КВЦ, будет микроволновая печь, два чайника и посуда. 

Фото: www.rutraveller.ru

Что: Ресторанный день 

Где: Лофт КВЦ

Когда: Воскресенье, 21 февраля, с 10:00 до 21:00

Возрастное ограничение: 6+

4. Концерт Полины Гагариной 

Любители попсовой музыки также не останутся без приятного сюрприза. В Омске выступит звезда «Фабрики звезд-2» Полина Гагарина. В 2003 году после популярной передачи к ней пришел успех. 

После этого Гагарина участвовала в конкурсе «Новая Волна» в Юрмале и начала сотрудничать с продюсером Константином Меладзе. Как говорят организаторы концерта, сильный и красивый голос певицы завораживает и восхищает слушателей, а ее концерты становятся настоящими музыкальными спектаклями. Чтобы послушать Полину Гагарину придется выложить как минимум 1600 рублей. Самый дорогой билет будет стоить 3600 рублей. К слову, билеты на концерт Бориса Гребенщикова стоят значительно дешевле. 

Фото: kudago.com

Что: Концерт Полины Гагариной

Где: Концертный зал филармонии

Когда: Воскресенье, 21 февраля, 19:00

Возрастное ограничение: 12+

5. Концерт Бориса Гребенщикова 

Группу «Аквариум» по праву считают легендарной. На ее песнях выросло не одно поколение омичей. Бориса Гребенщикова поклонники считают духовным наставником и предводителем. Его называют отцом-основателем советского рока, идеологом молодежи 70-90х. Сам Гребенщиков называет себя «человеком, делающим музыку».

На этих выходных поклонников творчества Бориса Гребенщикова ждет восхитительный подарок. Легенда выступит в Концертном зале омской филармонии. Стоимость билетов начинается от 1200 рублей. Самый дорогой билет будет стоит 3200 рублей. Купить билеты на концерт можно на нашем сайте. 

Фото: www.nsktv.ru

Что: Концерт Бориса Гребенщикова

Где: Концертный зал филармонии

Когда: Понедельник, 22 февраля, 19:00

Возрастное ограничение: 12+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 50%
  • 50%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей рубрике Афиша на Om1.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter