om1.ru
Выходные в Омске: обнаженное танго и военная гонка на внедорожниках Мы подобрали для вас самые интересные события предстоящего уикенда.

Выходные в Омске: обнаженное танго и военная гонка на внедорожниках

Мы подобрали для вас самые интересные события предстоящего уикенда.
Выходные в Омске: [обнаженное танго и военная гонка на внедорожниках]
13 мая 2016, 15:00

1. Неделя бега

В эти выходные в Омске продолжится городское спортивно-массовое мероприятие «Неделя бега - эстафета Памяти», которое приурочено к победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и к празднованию 300-летнего юбилея Омска.

Соревнования проходят в течении пяти дней, с 11 по 15 мая, в каждом округе города. Принять участие в них может любой желающий. Завтра забег состоится в центре города. Старт на бульваре Победы, а в воскресенье – на Левобережье, старт у КДЦ «Иртыш». Подробнее с маршрутом турнира можно познакомиться здесь

Фото: sustav.pro

Что: Неделя бега – эстафета Памяти

Где: Во всех округах Омска

Когда: С 11 по 15 мая, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

2. Балет «Обнаженное танго»


Балет в 2-х действиях с таким откровенным названием состоится в эту субботу в Музыкальном театре. Художник-постановщик балета - Сергей Новиков.

По сюжету, бедная сирота Мария оказывается в воспитанницах у жестокого, но жутко привлекательного гангстера Родриго, и начинает работать в его развлекательном заведении. Вскоре ей встречается романтичный и привлекательный Фернандо, и тут в дело вступает любовь. В спектакле смешаются деньги, страсть, предательство и месть.

Стоимость билетов от 250 рублей. Продолжительность балета – 2 часа. В главных ролях заслуженные артисты РФ Андрей Матвиенко и Сергей Флягин.

Фото: www.youtube.com

Что: Балет «Обнаженное танго»

Где: Музыкальный театр

Когда: Суббота, 14 мая, 18:00

Возрастное ограничение: 16+

3. Концерт «Кристаллы гармонии»

Для будущих мам и всей семьи в эти выходные в Органном зале филармонии прозвучит концерт с говорящим названием «Кристаллы гармонии». Насладиться классической музыкой можно будет в эту субботу, 14 мая.

Со сцены прозвучат произведения Баха, Вивальди, Перголези, Сен-Санса, Глюка, Альбинони. Стоимость билетов составляет от 200 рублей.

Фото: e-news.com.ua

Что: Концерт «Кристаллы гармонии»

Где: Органный зал филармонии

Когда: Воскресенье, 15 мая, 15:30

Возрастное ограничение: 6+

4. Гонки на внедорожниках

В микрорайоне Крутая Горка в эту субботу, 14 мая, состоится 1-й этап традиционного Открытого Кубка Омской области по трофи-рейду. Гонка на внедорожниках будет посвящена Дню Победы.

Она пройдет в военном стиле. Линия старта и предстартовая зона заезда будут представлены в виде линии обороны на участке «село Прохоровка — станция Поныри», а гонщики одеты в военную форму образца 1943 года. По завершению соревнований всех ждет полевая кухня и Гимн Победы. 

Фото: rupor.sampo.ru

Что: Кубок Омской области по трофи-рейду

Где: Мкрн Крутая горка

Когда: Суббота, 14 мая, с 12:00

Возрастное ограничение: 0+

5. Концерт The Retuses

В это воскресенье в Омске выступит самобытный инди-фолк-проект из подмосковного Зеленограда The Retuses. Миша Родионов представит концептуальную программу с песнями из грядущего альбома.

Популярность группы началась в 2009 году, когда в свет вышел их альбом Echo. В 2013 году группа выпустила третий альбом Astra и через год прекратила существование. Михаил Родионов продолжил сольную карьеру. Теперь на подходе у него четвертый релиз, с которым омичи смогут познакомиться на концерте. Стоимость билетов от 400 рублей. 

Фото: afisha.yandex.ru

Что: Концерт The Retuses

Где: Модная рюмочная «Почтовая, 7»

Когда: Воскресенье, 15 мая, 21:00

Возрастное ограничение: 18+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter