om1.ru
Как провести выходные в Омске: Ночь музеев и шоу-балет Todes Мы подобрали для вас наиболее интересные события предстоящего уикенда.

Как провести выходные в Омске: Ночь музеев и шоу-балет Todes

Мы подобрали для вас наиболее интересные события предстоящего уикенда.
Как провести выходные в Омске: [Ночь музеев и шоу-балет Todes]
20 мая 2016, 15:00

1. «Тотальный экзамен» по литературе 

На смену Тотальному диктанту по русскому языку в Омск пришла еще одна просветительская акция – экзамен по русской поэзии. Принять участие в нем могут все желающие. Акцию проводит филологический факультет ОмГПУ. 

Все вопросы для контрольной составлены с опорой на школьный курс литературы. Участников разобьют на две возрастные группы. Им дадут 25 вопросов. Например, нужно будет вставить пропущенные слова в стихотворном фрагменте, продолжить поэтическую строчку и назвать произведение и его автора. 

Фото: ullica.ru

Что: «Поэтический час»

Где: Филфак ОмГПУ

Когда: Суббота, 21 мая, 10:00

Возрастное ограничение: 7+

2. Ночь музеев 

В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» проходит совместно с «Ночью истории». Основная тема фестиваля — Год кино

В музее имени Врубеля, например, можно будет пройти квесты «В погоне за Оскаром» и Хроники Нарнии: приключения в Хрустальном дворце». В музее имени Достоевского состоится свой квест «Послание писателя, или Расшифровать Достоевского…». В Музее просвещения можно будет примерить рыцарские доспехи, а в Музее Кондратия Белова выпить чаю с традиционным беловским пирогом.

Мероприятия продлятся до поздней ночи. Полное расписание всех мероприятий «Ночи музеев-2016» размещено в специальном разделе в Афише на Om1.ru.

Фото: kudago.com

Что: Ночь музеев

Где: Все музеи Омска

Когда: 21 мая, весь день

Возрастное ограничение: 0+

3. Чемпионат по стоклеточным шашкам 

Любителям логики в эти выходные можно будет посетить Чемпионат Омской области по стоклеточным шашкам. В турнире примут участие около 30 спортсменов.

Такой вариант игры в шашки считается международным. Игра распространена в Нидерландах, Бельгии, Польше, Франции, Израиле, в России и других странах бывшего СССР, а также в Африке, Монголии и Китае. Правила игры сходны с правилами русских шашек, отличия заключаются в размере доски, количестве шашек в исходном положении, шашечной нотации, некоторых правилах боя и признания окончаний ничейными. Цель игры та же— уничтожить все шашки противника или лишить их возможности хода.

Фото: i.irybinsk.ru

Что: Чемпионат Омской области по стоклеточным шашкам

Где: Городской шахматный клуб

Когда: Суббота, 21 мая, с 12:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Балет Аллы Духовой «Todes» 

Шоу состоится в эту субботу в Концертном зале Омска. Балет Аллы Духовой «Todes» представит в Омске новую программу «Мы». 

Как говорят организаторы, зрителя ждет бурлящая энергетика красоты и молодости, искрометный юмор, оригинальная сценография, стильные костюмы, фантастическое световое решение, изысканная хореография Аллы Духовой феерично исполненная артистами балета TODES.

Стоимость билетов составляет от 1600 до 2400 рублей. 

Фото: nvkteatr.ru

Что: Балет Аллы Духовой «Todes»

Где: Концертный зал

Когда: Суббота, 21 мая, 19:00

Возрастное ограничение: 6+

5. Открытие фестиваля «Летние сезоны» 

Завершить неделю можно на семейном празднике, который состоится в парке «На Королева» в это воскресенье, 22 мая. Там пройдет фестиваль «Летние сезоны». 

Самые маленькие гости праздника смогут покататься на аттракционах, поиграть с аниматорами и покормить животных в контактном зоопарке. Взрослых ждет зона барбекю, фермерская ярмарка и бар с освежающими напитками. 

Фото: stolypinclub.org

Что: Открытие фестиваля «Летние сезоны»

Где: Парк «На Королева»

Когда: Воскресенье, 22 мая, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter