om1.ru
Даже мэр не знает, кто из VIP-персон прибудет на 300-летие Омска «До вчерашнего дня я думал, как и вы: думал, что должен знать, кто приедет», – признался Вячеслав Двораковский.

Даже мэр не знает, кто из VIP-персон прибудет на 300-летие Омска

«До вчерашнего дня я думал, как и вы: думал, что должен знать, кто приедет», – признался Вячеслав Двораковский.
Даже мэр не знает, [кто из VIP-персон прибудет на 300-летие Омска]
21 июля 2016, 12:56

Сегодня на пресс-конференции журналисты попросили мэра Омска Вячеслава Двораковского наконец «огласить весь список» вип-гостей знаменитостей, которые будут развлекать омичей в юбилейный День города. Но мэр только развел руками, так как список гостей еще активно формируется.

Вячеслав Двораковский:

– До вчерашнего дня я думал так же, как и вы. Думал, что должен знать, кто приедет.

Этот ответ вызвал в зале дружный смех. 

Из персон федерального уровня свое участие в мероприятиях официально подтвердил лишь министр культуры России Владимир Мединский. Кроме того, на празднике будет пул иностранных руководителей и дипломатов, но итоговый список гостей власти огласить пока не готовы.

Что касается звезд шоу-бизнеса, то у них, как всегда, все непредсказуемо. Даже те персоны, которые точно собирались в Омск, иногда меняют свои планы. Так, вчера сюрприз преподнес Стас Костюшкин, который собирался выступать в городе по просьбе «АвтоВАЗа». Видимо, певец решил, что «не очень караочен» для Омска и отказался от участия в празднике.

Вячеслав Двораковский:

– Организацией визита занимается область. Как только список определится, он сразу станет вам известен.

Напомним, что празднования 300-летия со дня основания Омска пройдут масштабно. Праздничные концерты и массовые мероприятия начнутся за неделю до Дня города, но основные события пройдут с 5 по 7 августа. 

Ожидается выступление звезд российского шоу-бизнеса. Два больших бесплатных концерта пройдут на Соборной площади уже в конце месяца. Так, 30 июля перед омичами выступит группа «Сплин», а 31 июля – певица Ёлка. За организацией их концертов стоят компании «Мегафон» и «Руском-Агро». Это подарок коммерческих структур омичам.

Ранее сообщалось, что организовать бесплатный концерт для жителей Омска готов и «АвтоВАЗ». Компания пригласила бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина, но в последний момент выяснилось, что в концертном графике артиста нет паузы и прилететь сюда он не успевает, поэтому Костюшкину срочно ищут замену.

А Министерство культуры РФ в лице главы ведомства Владимира Мединского направило в Омск целую группу: по просьбе минкульта в День города в Омске выступит «Хор Турецкого».

При этом компании не сообщают, какие гонорары выплатят артистам за эти выступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter