om1.ru
Как провести выходные в Омске: бесплатные концерты «Сплина» и Ёлки и фестиваль красок Накануне 300-летия Омска выходные становятся все насыщеннее. Самые интересные события предстоящего уикенда в нашем традиционном обзоре.

Как провести выходные в Омске: бесплатные концерты «Сплина» и Ёлки и фестиваль красок

Накануне 300-летия Омска выходные становятся все насыщеннее. Самые интересные события предстоящего уикенда в нашем традиционном обзоре.
Как провести выходные в Омске: [бесплатные концерты «Сплина» и Ёлки и фестиваль красок]
29 июля 2016, 15:04

1. АгроОмск-2016

Сибирская агротехническая выставка-ярмарка проходит в Омске уже в 14-й раз. За это время она полюбилась омичам настолько, что в этом году власти решили открыть ее для свободного доступа всего на три дня. За это время омичи смогут увидеть сельскохозяйственную технику, купить и попробовать продукцию омских фермеров и побывать в контактном зоопарке. 

Фототчет с проспекта Королева смотрите здесь. Посетить агровыставку можно уже сегодня. Она продолжит свою работу также в субботу и воскресенье. Вход на мероприятие свободный. 

Фото: www.omskplem.ru

Что: АгроОмск-2016

Где: Сквер на проспекте Королева

Когда: Все выходные

Возрастное ограничение: 0+

2. День Омича

Мероприятие, которое может заменить «Городской пикник» состоится в субботу, 30 июля, с 11:00 до 23:00 в парке «Зеленый остров». Праздник должен состояться при любой погоде. 

Для гостей предусмотрены различные площадки, от детских до танцевальных. В программе есть катание на байдарках, слинготанцы, рисование на воде, мастер-классы фламенко и ирландских танцев, выступление воздушных гимнастов и многое другое. Ожидается, что на праздник придет больше 5 000 жителей и гостей города.

Фото: stolypinclub.org

Что: День омича

Где: Парк «Зеленый остров»

Когда: Суббота, 30 июля, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

3. Фестиваль красок на Пиратском острове

В эту субботу организаторы фестиваля красок предложили омичам наполнить лето «сумасшедшими поступками», чтобы оно не прошло незаметно. Это уже пятый фестиваль с начала лета. Особенной популярностью он пользуется у школьников и студентов. 

Организаторы обещают, что это будет настоящий Open Air, где будут выступать лучшие танцевальные студии города Омска TODES и START UP и лучшие диджеи — DJ Молчан, DJ Svat и OLE DJ. Омичам также гарантируют красочные пушки, живой звук и большой воздушный шар в натуральную величину. На «Пиратский остров» гостей будут доставлять на теплоходе. Билеты на него нужно приобрести заранее. 

Фото: thecourage.ru

Что: Фестиваль красок

Где: Пиратский остров

Когда: Суббота, 30 июля, 15:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Концерт группы «Сплин»

Концерт «Сплина» состоится в субботу, 30 июля в 20:00 на Соборной площади. Уже сегодня площадь полностью перекрыта для движения транспорта. На концерте ожидается огромное количество народа. 

Рок-музыканты выступят в Омске бесплатно в рамках музыкального фестиваля-телемоста MegaFonLive «Близкие города— близкие люди».

Одновременно со «Сплином» в Перми будет выступать группа «Аквариум». Трансляции из Перми войдут составной частью в омский концерт. В конце выступления обе группы споют вместе. Песню для них выберут сами зрители.

Фото: magmens.com

Что: Концерт «Сплина»

Где: Соборная площадь

Когда: Суббота, 30 июля, 20:00

Возрастное ограничение: 0+

5. Концерт Ёлки

Еще один бесплатный концерт состоится в Омске в воскресенье, 31 июля. Приезд популярной певицы Ёлки оплатила компания «Сибирские колбасы». Предприятие организует на Соборной площади семейный праздник к 300-летию города. 

На сцене выступят также и лучшие омские музыкальные коллективы. Для детей, тем временем, будет работать огромная детская площадка с батутами, полосой препятствий, мороженым, сладкой ватой и лимонадом. Все это будет совершенно бесплатно. 

Ёлка будет петь для омичей час. За это время гости праздника услышат любимые песни и новые летние хиты самой позитивной исполнительницы на российской сцене. 

Фото: www.zerkalo.lv

Что: Концерт Ёлки

Где: Соборная площадь

Когда: Воскресенье, 31 июля, с 17:00

Возрастное ограничение: 0+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 50%
  • 50%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter