om1.ru
Выходные в Омске: фестиваль стихий и турнир NHL Самые интересные события предстоящего уикенда в нашей традиционной подборке.

Выходные в Омске: фестиваль стихий и турнир NHL

Самые интересные события предстоящего уикенда в нашей традиционной подборке.
Выходные в Омске: [фестиваль стихий и турнир NHL]
12 августа 2016, 15:49

1. Городская спартакиада

В эти выходные Омск продолжит празднование 300-летнего юбилея. На субботу, например, запланирован спортивный праздник - XV Городская спартакиада. Напомним, что мероприятие проходит в Омске ежегодно и состоит из нескольких этапов. 

На праздники омичи смогут посоревноваться в мини-футболе, перетягивании каната, метании гири и эстафете семейных команд. 

Фото: progubkin.ru

Что: Городская спартакиада

Где: Парк «Зеленый остров»

Когда: Суббота, 13 августа, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

2. Чемпионат и первенство Омской области по летнему картингу

Еще одно событие, которое может порадовать омичей, состоится на автодроме ДОСААФ. Там пройдет четвертый этап чемпионата Омской области по летнему картингу. 

В заезде будут принимать участие порядка 40 спортсменов. Они разделены на пять классов: «Лифан микро», «Лифан мини», «Лифан кадет», «Хонда мини» и «Хонда супер». Заключительный, пятый этап соревнований, состоится в сентябре. Там и решится судьба летнего сезона. 

Фото: kudago.com

Что: Чемпионат и первенство Омской области по летнему картингу

Где: Автодром ДОСААФ

Когда: Суббота, 13 августа, 10:00. Воскресенье, 14 августа, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

3. Фестиваль стихий

Пожалуй, самое интересное мероприятие предстоящих выходных. Фестиваль стихий состоится 13 августа в «Парке на Королева». Там будут работать четыре площадки - четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля. Площадки тематически объединят разные направления. 

На площадке «Огонь» организаторы обещают фаейр-шоу. Там также будут работать мастера огненного дела и продаваться еда, приготовленная на огне. На площадке «Вода» зрителей ждут водные шоу и аттракционы. На площадке «Земля» пройдет ярмарка вещей ручной работы, мастер-классы и интерактивные программы. А на площадке «Воздух» выступят музыкальные коллективы и воздушные акробаты. Там также будут обучать дыхательной гимнастике. 

Фото: konakovoregion.ru

Что: Фестиваль стихий

Где: Парк на Королева

Когда: Суббота, 13 августа, с 11:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Фестиваль чистоты

Еще один фестиваль пройдет за пределами Омска – в селе Артын и Петропавловка Омской области. Организаторы намерены поработать с детьми из детских домов этих поселений. Они планируют приучить ребят к труду. 

Омичи смогут вместе с детдомовцами подготовить туристский лагерь, построить дом для бурундучков, приготовить обед и ужин на костре. Организаторы подчеркивают, что этот праздник общения пойдет на пользу детям, которые не имели возможности побывать на 300-летии города. Также мероприятие будет полезно для тех, кто планирует взять детей из детского дома. Запись волонтеров проходит по телефону +79659801777. 

Фото: 1080.plus

Что: Фестиваль чистоты

Где: село Артын

Когда: Суббота, 13 августа, с 12:00

Возрастное ограничение: 0+

5. Турнир по хоккею на XBOX360

Необычное мероприятие состоится в воскресенье, 14 августа, в гастропабе BUKOWSKI. Там пройдет турнир NHL, но на XBOX360. Приглашаются все желающие поиграть и поболеть за виртуальных хоккеистов. 

Особенно событию будут рады болельщики «Авангарда», которым еще долгих 10 дней предстоит ждать открытия сезона Континентальной хоккейной лиги 2016/17. 

Фото: www.softclub.ru

Что: Турнир по хоккею на XBOX360

Где: Гастропаб BUKOWSKI

Когда: Воскресенье, 14 августа, 18:00

Возрастное ограничение: 18+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике Афиша на Om1.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter