om1.ru
Фильм режиссёра из Омска Бориса Гуца «Арбузные корки» выбился в широкий прокат (трейлер) Из-за эротических сцен у авторов возникли трудности с прокатным удостоверением, но в итоге минкульт всё же разрешил выпустить фильм с рейтингом 18+.

Фильм режиссёра из Омска Бориса Гуца «Арбузные корки» выбился в широкий прокат (трейлер)

Из-за эротических сцен у авторов возникли трудности с прокатным удостоверением, но в итоге минкульт всё же разрешил выпустить фильм с рейтингом 18+.
Фильм режиссёра из Омска Бориса Гуца «Арбузные корки» [выбился в широкий прокат] (трейлер)
19 октября 2016, 20:38

Эротическая драма «Арбузные корки», которая весной участвовала в омском кинофестивале «Движение» (но не получила наград), добралась до широкого зрителя. 10 ноября фильм выйдет на большие экраны в Омске, Москве, Екатеринбурге, Челябинске и других городах.

Вчера, 18 октября, авторы представили официальный трейлер.

Как отмечает режиссёр Борис Гуц, картину создавали без поддержки минкульта. Деньги на съёмки собирали в том числе с помощью краудфандинга. Из-за наличия эротических сцен возникли трудности с получением прокатного удостоверения, но в итоге фильм всё же выйдет — с рейтингом 18+.

Борис Гуц, режиссер:

— Мы с большим боем добились одобрения Министерства культуры и получили прокатное удостоверение (читай — получили разрешение показывать фильм в кинотеатрах хотя бы с маркировкой 18+). Мы не нарушили ни одного закона, ни залили уши зрителей трёхэтажным матом, у нас нет традиционного для российского арт-хауса каравана пьяных бомжей и блюющих подростков, — пишет он в своем блоге.

По его словам, это «простая актуальная история о нас с вами».

Также режиссёр обещает приехать на премьеру в каждый город.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter