om1.ru
Фоторепортаж: в Омске прошел костюмированный бал в стиле Колчака Дамы и кавалеры возрождали дворянские традиции в зале казачьего театра.

Фоторепортаж: в Омске прошел костюмированный бал в стиле Колчака

Дамы и кавалеры возрождали дворянские традиции в зале казачьего театра.
Фоторепортаж: в Омске прошел [костюмированный бал в стиле Колчака]
5 ноября 2016, 17:49

Вчера, 4 ноября, в Омске прошел костюмированный бал эпохи Николая II. Праздник с реконструкцией старинных танцев и дворянского этикета императорской России решил устроить казачий театр «Белая столица». Омичей пригласили в зал досугового центра «Современник» посмотреть на представление актеров и при желании присоединиться к балу.

Церемонию открыл актер в костюме адмирала Александра Колчака. Такой интерес к этой персоне объясняется не только известным отношением Колчака к Омску, но и 142-летием со дня рождения адмирала. Кроме него, в вихре бала кружились дамы в пышных платьях, кавалеры во фраках и довольно большое число мужчин в военной форме.

На фото можно заметить офицерские погоны 16-го Ишимского стрелкового Сибирского полка — черные погоны с белым кантом и трафаретом в виде черепа. В такой униформе полк в 1918-1919 годах сражался с большевиками на полях гражданской войны.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter