om1.ru
Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» не привезут в Омск даже после вмешательства Путина Петербургский театр отказался вновь ехать в наш город с гастролями, отметив, что эту точку на карте артисты уже проехали.

Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» не привезут в Омск даже после вмешательства Путина

Петербургский театр отказался вновь ехать в наш город с гастролями, отметив, что эту точку на карте артисты уже проехали.
Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» [не привезут в Омск даже после вмешательства Путина]
3 декабря 2016, 11:36

Петербургский театр «Рок-опера» оперативно прокомментировал вчерашнюю встречу президента Владимира Путина с деятелями культуры, которая состоялась там же, в Санкт-Петербурге.
На госсовете, напомним, директор Театра Наций Евгений Миронов обратил внимание главы государства на отмену рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске, показ которой должен был состояться 1 ноября 2016 года в местном Музыкальном театре. Назвать конкретные фамилии виновных Миронов не смог, однако глава государства потребовал от министра культуры России Владимира Мединского детально разобраться с ситуацией.
Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», представители питерского театра «Рок-опера» уже заявили о том, что снова в Омск спектакль они не повезут.

Тамара Малышева, директор «Рок-оперы»:

- Мы же не будем из-за одного спектакля ехать туда, все, наверное, уже останется так, как оно случилось. Но я очень рада, что Владимир Владимирович обратил на нас внимание.


Малышева отметила, что директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг уже «старый человек», поэтому она его понимает.

 

- Зачем ему эти волнения, когда приходят какие-то так называемые общественные организации, чем-то размахивают, кого-то оскорбляют? – заявила директор.
Напомним, что за две недели до старта рок-оперы в Омске было объявлено о ее отмене. Официальная версия, озвученная Министерством культуры Омской области и директором Омского государственного театра Борисом Ротбергом – организаторы просто не смогли продать в Омске билеты. Однако представители культурной общественности придерживаются версии, что чиновники просто отменили показ под давлением местных активистов, посчитавших старейшее представление, идущее на подмостках мировых театров уже больше 30 лет, богохульством.
Отметим, что никакой масштабной рекламы рок-оперы в Омске не было. Многие омичи узнали о планах гастрольной труппы лишь после скандальной отмены спектакля.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter