om1.ru
Омская область вошла в тройку регионов, получивших самые крупные суммы на ремонт сельских дорог Федеральное правительство выделило нашему региону 464 миллиона рублей – это самая большая субсидия в Сибири.

Омская область вошла в тройку регионов, получивших самые крупные суммы на ремонт сельских дорог

Федеральное правительство выделило нашему региону 464 миллиона рублей – это самая большая субсидия в Сибири.
Омская область вошла в тройку регионов, получивших [самые крупные суммы на ремонт сельских дорог]
27 января 2017, 12:19

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором распределяет федеральные субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в регионах. Омской области полагается 464 миллиона рублей. В городах на эти деньги строить и ремонтировать дороги нельзя: средства выделили по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Омское министерство сельского хозяйства рассказало, на что будет потрачена федеральная субсидии. Запланировано построить и реконструировать 47 километров дорог и подъездов к 15 населённым пунктам. Работы пройдут на территориях Большереченского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Кормиловского, Любинского, Нижнеомского, Нововаршавского, Тевризского, Черлакского и Шербакульского районов.

Примечательно, что Омская область по объёмам финансирования на эти цели стала первой в Сибири и третьей в России. Более крупную господдержку получили только Татарстан и Удмуртия – 578 миллионов и 520 миллионов рублей соответственно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter