om1.ru
В Омске отправили в рейс второй трамвай, переброшенный из Москвы Техника уже прошла обкатку и чувствует себя хорошо в условиях сибирских морозов.

В Омске отправили в рейс второй трамвай, переброшенный из Москвы

Техника уже прошла обкатку и чувствует себя хорошо в условиях сибирских морозов.
В Омске отправили в рейс [второй трамвай, переброшенный из Москвы]
10 февраля 2017, 16:52

Напомним, пять трамваев, безвозмездно переданных Омску мэрией Москвы, прибыли в наш город в конце декабря 2016 года. Перед началом эксплуатации их тщательно осмотрели в депо на предмет поломок и неисправностей и начали готовить к выходу на линию.

Сегодня, 10 февраля, в рейс отправился второй трамвай, из полученных омичами из столицы. Накануне он прошел обкатку в соответствии с правилами технической эксплуатации. Специалисты отмечают, что московская техника чувствует себя на омских маршрутах хорошо и никаких проблем с ее эксплуатацией пока не возникло.

Сергей Ткалун, директор муниципального предприятия «Электрический транспорт»:

— Ремонт трамвая не потребовал капитальных вложений. Проводился частичный ремонт кузова и восстановление лакокрасочного покрытия. На эти работы потрачено 23 тысячи рублей. Наружные плафоны, осветители внутри салона и другие детали внутренней экипировки у трамвая «родные».

По словам главы предприятия, все московско-омские трамваи выйдут на городские маршруты до 20 марта, а тот, о котором идет речь, можно увидеть уже сегодня — бело-голубой, с бортовым номером 72. Водитель, которому он достался, остался доволен техникой.

Сергей Сидоренко, водитель новоприбывшего трамвая:

— Есть, конечно, немного волнения: как трамвай поведет себя на линии. Но я очень рад, что мне доверили его управление. Я в Пятигорске работал именно на трамвае этой марки — 71608КМ. Хорошая техника, надежная. В омском депо работаю 4 года, мне нравится. Трамвай для меня — живое существо, мой партнер по работе. Надеюсь, что мы с ним подружимся.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter