om1.ru
Жителю Омска сбросили на иномарку арматуру и лопату, потому что он не дал денег в долг Трое пьяных омичей попытались взломать квартиру предполагаемого должника, а когда им это не удалось, разбили машину своего соседа, который отказался занять деньги.

Жителю Омска сбросили на иномарку арматуру и лопату, потому что он не дал денег в долг

Трое пьяных омичей попытались взломать квартиру предполагаемого должника, а когда им это не удалось, разбили машину своего соседа, который отказался занять деньги.
[Жителю Омска сбросили на иномарку арматуру и лопату], потому что он не дал денег в долг
3 марта 2017, 17:04

В ночь на 2 марта сотрудники вневедомственной охраны задержали троих нарушителей, которые причинили ущерб сразу трём гражданам. 

Ночью в полицию позвонила жительница Левобережья. Она рассказала: в квартиру к её соседу кто-то ломится. Как сообщает управление Росгвардии по Омской области, на место происшествия отправили группу задержания вневедомственной охраны.

Когда стражи порядка прибыли на место, возле квартиры уже никого не было. Однако на двери были повреждения от неудачной попытки взлома. Хозяина не было дома. Правоохранители связались с мужчиной. Он предположил: на его квартиру могли покушаться знакомые из соседнего дома.

Сотрудники Росгвардии направились к подозреваемым. Проходя через общий двор двух домов, правоохранители увидели: из окна квартиры на четвёртом этаже кто-то сбрасывает на припаркованный у подъезда автомобиль Infiniti разные вещи. Сперва на крышу иномарки приземлилась лопата, затем арматура, дальше полетели посуда и пустые бутылки.

Судя по окнам, ночные хулиганы находились по тому же адресу, куда шли стражи порядка. Сотрудники Росгвардии вызвали себе на подмогу коллег, попали в квартиру и задержали там трёх пьяных мужчин. Двое сознались: они действительно ломились к знакомому. Тот будто бы взял у них деньги в долг и не вернул. Поскольку «достучаться» до соседа не удалось, омичи решили выместить злость на чужой машине. Почему они решили разбить автомобиль жильца своего дома, омичи объяснить не смогли.

Позже стражи порядка обнаружили и третьего потерпевшего – невольного. Это владелец автомобиля Toyota, припаркованного рядом с Infiniti. Один из падавших сверху предметов оставил вмятину на втором авто. Что касается ущерба владельцу Infiniti, то урон оценили в 200 тысяч рублей.

Во время разбирательства выяснилось, что предполагаемый должник на самом деле ни у кого никаких денег не брал. В свою очередь владелец Infiniti предположил, что ему могли отомстить. Соседи просили у него денег в долг, а он и м отказал.

Пьяных омичей доставили в полицию для разбирательства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter