om1.ru
В Омской области бабушка пыталась вытащить внука из машины, но тот сгорел вместе с автомобилем Трагедия произошла вчера ночью в Кормиловском районе. Пожилая сельчанка выскочила во двор и увидела внука, сидевшего без движения в горевшей машине. Женщина не смогла его ни растормошить, ни вытащить, в итоге внук сгорел прямо на ее глазах.

В Омской области бабушка пыталась вытащить внука из машины, но тот сгорел вместе с автомобилем

Трагедия произошла вчера ночью в Кормиловском районе. Пожилая сельчанка выскочила во двор и увидела внука, сидевшего без движения в горевшей машине. Женщина не смогла его ни растормошить, ни вытащить, в итоге внук сгорел прямо на ее глазах.
[В Омской области бабушка пыталась вытащить внука из машины], но тот сгорел вместе с автомобилем
3 апреля 2017, 15:37

Пожар начался с четверг, 2 апреля. В третьем часу ночи в одном из подворий Кормиловского района неожиданно вспыхнул автомобиль. Пожар увидела в окно пожилая пенсионерка. Выбежав во двор, она застала страшную картину - в горящей «Тойоте» сидел ее 26-летний внук. Он не двигался и не подавал признаков жизни.

Женщина начала кричать и звать на помощь. Чтобы вытащить внука, она разбила стекло автомобиля, но справиться с ситуацией не смогла, так как пламя не просто охватило всю машину, но и перекинулось на находившуюся рядом веранду.

Прибывшие через несколько минут пожарные отстояли дом, но вот спасти машину и находящегося в ней человека не смогли. Внук сгорел прямо на глазах у бабушки вместе с машиной. Как выяснилось, парень жил с бабушкой и дедушкой, и соседи характеризуют его положительно. Накануне трагедии он отправился на вечеринку к друзьям. Вернулся поздно и заходить в дом не стал, оставшись в машине.


Дмитрий Верхотурцев, следователь Омского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области:

- По предварительным данным, у молодого человека был с собой алкоголь. По одной из версий молодой человек выпивал в салоне автомобиля, при этом у него было включено радио. Не исключено, что произошло замыкание проводки от включенной магнитолы. Молодой человек мог уснуть из-за выпитого спиртного, и надышаться продуктами горения, не почувствовав пожар.

 

Пенсионерка, не сумевшая спасти внука, находится в шоковом состоянии. Причины ЧП сейчас выясняются.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter