om1.ru
Из-за дождей центр Омска встал в больших пробках Сервис «Яндекс.Пробки» по состоянию на 12:55 показывает 5 баллов из 10 возможных. Окраины Омска свободы и окрашены на карте в зеленый цвет, а вот центр Омска – красный и бордовый.

Из-за дождей центр Омска встал в больших пробках

Сервис «Яндекс.Пробки» по состоянию на 12:55 показывает 5 баллов из 10 возможных. Окраины Омска свободы и окрашены на карте в зеленый цвет, а вот центр Омска – красный и бордовый.
Из-за дождей [центр Омска встал в больших пробках]
27 июля 2017, 12:58

В Омске сегодня объявили штормовое предупреждение на два дня: ожидаются дожди и ветра. Если сильных ветров в Омске пока нет, то дожди льют в полную мощь.

Последствия не заставили себя ждать: в Омске сразу же образовались пробки. Так, огромный затор длиной в 2 километра образовался на центральных улицах – с улицы Гагарина перетекая на проспект Карла Маркса в сторону ж/д вокзала. Пробка начинается у сквера имени Дзержинского и заканчивается у перекрестка улицы Масленникова и проспекта Маркса. Скорость транспортного потока не превышает 5 километров в час. 

С такой же скоростью ползут автомобили на улице Фрунзе в сторону одноименного моста – пробка берет начало на улице Красный путь и заканчивается на улице Гусарова. Постоять придется и тем, кто едет в обратную сторону. Половина дороги на мосту на карте сервиса «Яндекс.Пробки» уже окрасилась в красный цвет – скорость в заторе 7 километров в час, с такой скоростью придется ехать до улицы Булатова. 

Затор образовался на улице Герцена в сторону центра: от улицы Октябрьской до улицы Фрунзе машины едут со скоростью не выше 7 километров в час. 

Напряженная обстановка также на улицах, дублирующих проспект Карла Маркса: Пушкина, Маршала Жукова, Куйбышева. 

Помимо дождей, пробки мог вызвать и визит в Омск депутата Госдумы Александра Жукова. Депутат в ходе рабочего визита ездит по городу в сопровождении охраны, поэтому движение на некоторых улицах может быть блокировано на некоторое время.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter