om1.ru
В Омске на улице Пушкина из-за новой разметки образовалась пробка Ширины полосы не хватает даже для машины средних размеров.

В Омске на улице Пушкина из-за новой разметки образовалась пробка

Ширины полосы не хватает даже для машины средних размеров.
9 августа 2017, 14:25

Сегодня утром в паблике «ЧП Омск» опубликовали видеозапись, на которой запечатлена пробка на улице Пушкина. Причина затора на дороге — новая разметка. Теперь в сторону улицы Масленникова одна полоса движения, а в сторону улицы Маяковского две.

На видео видно, что некоторые машины даже не помещаются на выделенном участке дороги. В сторону Масленникова пробка, а в другую сторону все свободно.

Пользователей возмутило такое положение дел. В комментариях к посту омичи выплескивают свое негодование и спорят о том, верно ли поступили сотрудники дорожных служб.

Евгений Евгенский, подписчик паблика «ЧП Омск»:

— Это на Пушкина так замутили, надо запомнить и нос свой до Маяковского не совать в этом направлении. Чем они интересно руководствовались!

Оксана Шевчук, подписчица паблика «ЧП Омск»:

— Такое ощущение, что те, кто это рисует, потом сидят в кустах и ржут над теми, кто едет по этому чуду.

Подписчик группы «REGIK55 ОМСК» предложил альтернативное решение сложившейся проблемы.

Сергей Селиверстов, подписчик паблика «REGIK55 ОМСК»:

— После преобразования части улицы Пушкина: от Маяковского до Циолковского в двухстороннюю — на участке между улицами Масленникова и Маяковского все так же осталось 2 полосы в сторону Масленникова, которые в большинстве времени пустуют. Я предлагаю организовать движение согласно приложенной схеме, тем самым уменьшится затор в час пик при проезде в обратную сторону.

Также администрация паблика проводит опрос: поддерживают ли омичи идею автора. На данный момент, проголосовало 404 человека. 62% опрошенных омичей одобрили идею автора.

Фотография: vk.com/regik55
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter